Показать сообщение отдельно
Старый 12-10-2007, 06:50   #10
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Можно ли голодать 2-х летниму ребенку?

Цитата:
Сообщение от samaposebe
не надо ему голодать.. сделайте лучше разгрузочный денёк без каш и молочки, а только на одних сырых фруктах и овощах..он быстренько почистится...
Не надо ожидать, что за день чудо произойдет. У меня как-то дочка в 2 с половиной года тоже болела долго. Естественно, после садика. Обычное ОРЗ, но затянулось, и я уговорил жену три дня подержать ребенка на фруктах. Результаты ошеломляющими не были, болезнь прошла еще только через неделю. Она и обычно ест очень мало, а фрукты есть тем более не хотела, так что было такое голодание лайт. Сейчас во время ее болезней я на фруктах не настаиваю, все равно практически ничего не ест, какая разница, что она будет не есть - банан или кашу. Зато у меня есть еще другой пример, моя вторая дочка. Ест в три раза больше старшей, даже во время болезни просит, до слез. Ограничивать ее в питании просто невозможно. Но выздоравливает намного быстрее старшей, и болеет реже. А то, что болезни связаны с садиком - это общее место. Дело, понятно, не только в инфекциях, это и стрессы, и масса других факторов, не только питание.
_vr_ вне форума