Показать сообщение отдельно
Старый 05-07-2008, 14:25   #271
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Невроз - поможет ли голодание ???

Цитата:
Сообщение от Миша_
под руководством Николаева. Человек отголодал 20 суток
Я думаю методика , нащупанная Ю.С. Николаевым очень сильная, но частная. Она является частью более общего подхода - возвращение к нашим видовым формам бытия: питания, уровням нагрузки, контакта с землёй, растениями и водой, к поискам самореализации в соответствии с природными склонностями, к поискам обоснованного положения в людском сообществе, к восстановлению невидимых контактов со всем живым... Голодание не поможет, если после него всё оставить по старому. И наоборот - невроз уйдёт, если Вы существенно (до минимального, но рационального уровня) снизите калорийность своего рациона, исключите из рациона термообработанную пищу и соль, дадите телу систематическую приличную нагрузку в осмысленном труде, чаще будете искренне и доброжелательно (не только на словах) общаться с людьми вокруг Вас и т.д. по списку, выберете место для жизни более тёплое и солнечное, подберёте себе работу в полном соответствии с Вашими способностями и склонностями, то невроз уйдёт без всякого голода. Голод - ускоритель и облегчитель, не более.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием