Показать сообщение отдельно
Старый 20-01-2020, 16:06   #3
 
Аватар для Verbon
 
Регистрация: Jan 2020
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кариес после голодания

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Лишь своё мнение на этот счет. Ни разу не видел и не слышал чтобы зубы ухудшались от голодания да еще и коротком. У меня плохие проблемные зубы и после голодания всегда становится лучше. Вот. А подозреваю я лимончик по Оганян. Потому что фруктовые кислоты плохо действуют на эмаль зуба, а тут еще нет кальция во время голодания зато есть разрушающие кислоты. Возможно и травы могли провоцировать по той же причине- однобокое не сбалансированное питание, но пьёшь сладкий отвар в сладком разводятся молочно кислые и выделяют кислоту - отсюда способствуют кариесу. На настоящем голодании без кислот в том числе и яблочного уксуса, без всяких сладких штучек в том числе и меда, зубы за 7-20 дней голода хорошо сохраняются и даже чуть улучшаются по непонятной мне причине.
Получается чем ближе содержание кальция в организме к норме тем меньше реакция зубов на цитрус? Т.е. в идеале если в организме достаточно кальция то и реакции на цитрус не должно быть?
И как я уже сказал проблему я заметил вечером на 5е сутки, в эти же сутки я добавил 2 лимона на 2 л. настоя и начал пить примерно с обеда. Я конечно в курсе что цитрус негативно действует на эмаль, но повредить эмаль за пару часов - это что-то из области фантастики мне кажется!

Последний раз редактировалось Verbon; 20-01-2020 в 18:34..
Verbon вне форума   Ответить с цитированием