Показать сообщение отдельно
Старый 18-09-2016, 13:39   #6
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Слава Богу за ВСЁ! Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Таргетный начала принимать на Пасху. Даже символично как-то, подумала, что, возможно, этот день станет и днём моего начала воскресения из мёртвых... Уже через неделю стал уменьшаться кашель и примерно через полторы-две недели совсем пропал. А кашель был жуткий, иногда чуть не до рвоты, люди пугались, кто говорил со мной и слышал. Кроме того, с конца февраля начали мучить межрёберные невралгии, то слева прихватит, что руки не поднять, то справа заболит. В одном месте утихнет, в другом начнётся, что не кашлянуть, не вздохнуть - видимо опухоль уже была большая и давила на нервные окончания, которые из-за этого постоянно воспалялись. Ну и хронический бронхит тоже способствовал, наверно. Невралгии тоже безвозвратно меня покинули к середине мая.
Томографию делала 23 июля. Она показала уменьшение основной опухоли раза в 4, до размеров, если не ошибаюсь, 50х31х22 мм, лимфоузлы в лёгких были до 18 и 20 мм, стали 8 мм, но появились конгломераты увеличенных лимфоузлов в подмышечных областях до 9 мм, метастазы, за которыми уже лёгких не было видно, в большинстве своём ушли, но примерно в половине сегментов лёгких метастазы по прежнему обнаруживались. На месте опухоли образовалось уплотнение по типу матового стекла, синдром ампутации субсегментарного бронха Б9, того самого, который перекрывала раньше опухоль, фибриновый тяж к плевре в районе опухоли. То есть, как я поняла, произошли некоторые рубцовые изменения.
Дело в том, что судить по моему случаю об эффективности дополнительной альтернативной терапии очень сложно. Таргетный препарат настолько мощное средство, что полная ремиссия из третьей-четвёртой стадии, при его применении в течении нескольких месяцев хоть и редкая удача, но всё же не совсем чудо, или можно сказать, почти прогнозируемое чудо. Тем более, что мой генотип опухоли является именно таким, который даёт максимальный ответ на терапию, то есть положительный ответ в моём случае был ожидаемым. Буквально на днях в ЖЖ у одной девочки отписалась женщина, чей муж (32 года, рак лёгких 4-я стадия T2N2M1, ALK мутация) 6 месяцев принимал Кризотиниб (Ксалкори), в результате - опухоль на ПЭТ КТ не определяется.
Зырянка вне форума