Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 11-01-2017, 15:05   #1936
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
На восстановительном периоде после голода приоритет отдается не набору веса и мышечной массы, тем более быстрому,а долечиванию стронутых голодом проблем. Для этого желательно как можно сильнее снизить токсическую нагрузку на орг.
Мне почему-то кажется, вернее сказать, солидарен с тем, что апоптоз и аутофагия в клетках и есть основной механизм избавления от поврежденных клеточных органелл и структур и самих "неработающих" клеток. А значит и от болезненных процессов, обусловленных наличием этих клеток. Запускается этот процесс, когда не поступает внешнее питание в организм. Вернее, так ранее считал... Заканчивается процесс с началом поступления "внешнего" питания в организм. В первые 3 дня начала питания идет "ломка", вернее перестройка организма на другой тип питания со всеми негативными последствиями. А далее начинается плавный процесс восстановления утраченных клеток. Вот этот процесс я и считаю и называю "восстановительным" питанием... Т.е., ни о каком "долечивании,то что голод не доел" речи не веду. Хотя может и не прав. Не знаю... "Голодание" по Марве Оганян ведь без переключения на внутр. питание идет, а ведь тоже работает!
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Ты поверил Николаеву и другим классикам РДТ. Несмотря на то, что много, слишком много нового стало известно за это время; и у Николаева есть несколько заблуждений, неточностей в понимании кое-каких деталей Голода (не принципиальных, правда).
Как говориться вначале доверяешь, а затем проверяешь... Оганан и Столешников проверку не прошли, а вот с Николаевской Троицей пока разлада не наблюдается. Обычно, что у них написано, то и происходит. А что касается Василия, так это проверяется временем. Скоро станет ясно, что и как...

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
и у тебя есть старые белковые резервы, в которых полно лизина и прочих лимитирующих кислот. А у меня резервов уже давно нет. Вспомни, твой вес ведь за 100 кг был, когда ты начинал.
Было 105 кг, в основном жир. Затем было пару раз "здыхлики-неумерущие", практически без жира и мяса, с весом около 64 кг... Т.ч., на предмет "долгосрочного" резерва не тянет... Вот чего было полно, так это гомоцистеина, производного от метионина... Но в этот раз и он начал уменьшаться... А вот за Б12 интересно наблюдать, на голоде содержание повышается до средних значений, а на питании моем через полгода падает до 70-120. Затем на голоде опять вверх идет. Своеобразные качели. Начинаю считать, что Б12 это продукт распада "животных" белков... Или же это продукт синтеза в организме, но только когда идет распад животного белка... Другого объяснения пока не нашел...
Т.ч., речь о "резерве" аминокислотного материала пока не веду, хотя его и не отрицаю, только время покажет.
Перед последним голодом в ноябре активно пытался массу набрать, но выше 80 кг. не поднял...
Кстати, за первые 3 дня на соках организм подозрительно быстро вес восстанавливал. Еще заметил, набор был в основном за счет мышечного гликогена, уж очень мышцы быстро "налитыми" стали выглядеть. Для себя решил, более 78 кг. не набирать.
Сейчас вес стабилизировался, в день прибавка по 100-200 гр., а когда и вовсе минус идет. Т.ч., возврата к прежнему центнеру не будет!
В прошлые разы вес быстрее пер, но и жрал я тогда тазиками и практически не останавливаясь... Сейчас уже все по другому! Главное ум обуздать и не вестись на его происки

"anyk99 последнее время был замечен в активном поедании курицы с рисом." а замечен кем? Он ведь далековато сейчас... Я тоже в Крыму когда был, попал под влияние татарской кухни... Но более 7 дней организм не потянул... Затем была ночь тотальной очистки .

Т.ч., в термин "восстановительное питание" вкладываю смысл восстановление утраченных клеток и клеточных структур.
Вот только есть безответные вопросы, как и почему веганы-сыроеды со стажем онкологии подвержены...
__________________
"Пусть пища будет твоим лекарством, а не лекарство пищей" Гиппократ.
"Как идет, так и идет, и по другому идти не может." БГ
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием