Показать сообщение отдельно
Старый 15-06-2008, 23:31   #246
 
Аватар для mango
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: israel
Сообщений: 8 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 34 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Невроз - поможет ли голодание ???

Приветствую всех.
Миша ,
Такие состояния не редкость и они встречаются практически у каждого в той или иной степени , просто многие это стараются не замечать или загоняют подальше. Когда я столкнулся с этим лет 15 назад ,то не стал выяснять ни название ни как и что .Слава богу хватило тогда ума не ходить ни к каким врачам , чувствовал что надо искать выход самому. Долго мучился пытаясь понять и убежать от этого.Не сразу понял что это мне на пользу . Это помогло мне заняться собой.
Настоящая проблема ( из последующего опыта) начинается когда сталкиваешься с психиатором, психотерапевтом и т.д. Тут происходит внушение и самовнушение и нагнетание ненужного страха. Первопричины скорее не в печени ,и не почках (это уже обратная связь ),а в низкой энергетичке вашего поля . Невроз- это защитная реакция вашего подсознания на ту информацию которую вы поглощаете и растрату энергии на эту информацию. Организм просто истощается энергетически. Сознание требует - а подсознание не может или не хочет. Сознание замутнено всяким ненужным хламом. Здесь самое главное осознать что это вам только на пользу , и не стараться ПОБЕДИТЬ страх . Необходимо пересмотреть реакцию своего сознания . Расслабиться и разрешить страху выйти самому и радоваться каждый раз когда это происходит, ведь вы таким образом очищаетесь. При этом очень важно пополнить энергию ,для этого необходимо отдыхать на природе и ползоваться обливанием или холодным душем как можно чаще ,и ваши мысли придут в норму.

Теперь о голодании . В Ростове существует клиника лечебного голодания и её руководитель Орлова Л.С. (ученица Николаева), так вот она утверждала что невроз проходит в результате длительного голодания порядка 30 дней.

И ещё , на подобную тематику , пара замечательных авторов:
В.Леви ("Искусство быть собой ")
и Валерий Зальцман.
Будте здоровы.
mango вне форума   Ответить с цитированием