Показать сообщение отдельно
Старый 04-07-2008, 06:24   #269
Заблокирован
 
Аватар для Миша_ (Александр36)
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 58 Поблагодарил: 58
Поблагодарили 139 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Невроз - поможет ли голодание ???

А в общем вы правы. Я например читал книгу в которой описывался случай лечения невроза с 10-ти летним течением, под руководством Николаева. Человек отголодал 20 суток потом ещё 20 и избавился от болезни, хотя до этого много раз лежал в больнице.... Этот случай послужил мне толчком для голодания. Но по прошествии 90 суток общего голода разных сроков болезнь осталась хоть и значимо ослабела. Но факт её присутствия на какое-то время подорвал надежду и веру. Думал о том, что ведь у того человека прошло а у меня нет, а срок был в несколько раз больше...читал так-же об избавлении от более страшных психических заболеваний за 25-30 дней...
Поэтому действительно всё очень индивидуавльно.
Недавно попала в руки документация с симпозиума психотерапевтов СССР которые практиковали лечение голоданием (порядка 20-30 клиник из разных городов на 100 примерно страниц). В данной литературе данные более реалистичны. Описывались случаи с повторами до 4 и более подходов + таблицы, сроки голода + положительный эфект + длительность заболевания. И класификация по заболеваниям такая болезнь такие результаты итд.
Миша_ (Александр36) вне форума   Ответить с цитированием