Показать сообщение отдельно
Старый 01-02-2014, 16:40   #714
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Все про велосипеды и их окружение

allright, да я не спорю... Катать на овале легче. Особенно в горах и на "танцовщице". Потому МТБешники и в восторге...
Но как я заметил, большинство даже почти профи "вкручивать" не умеют - раскачивают вел зверски.
А этот овал ещё более провоцирует плюнуть на тренировку именно вкручивания...
Ну... я правда - не спорю, просто наверное разнылся по-стариковски "в память" о своём тренере и о его титанических усилиях отучить меня от толкания педалей и от моей любви к овалу...
Тренеру было трудно!!!
Зато мне зарубка пожизненная. Я же с ним в конце-концов согласился. Когда он меня на свой самодельный тренажёр усадил - рама с шатунами, рулём и седлом, подвешенная на 4-х пружинах под потолок - попробуй на этой бяке не упасть и не раскачать её вкручивая пустые шатуны (ненагруженные даже цепью!!!) с требуемым каденсом!
Я и Катёну свою научил похожим подходом - правда просто держа её вел под седло, и предлагая приноровиться крутить так, чтобы её вертикально не раскачивало - Катёна сперва вообще взвыла - настолько непривычные мышцы заработали, а со временем ещё как заценила результаты такого издевательства - когда новые группы мышц вработались и догнали прежде пользуемые.
Зато какая разница результатов!!!
Причём с самого начала у Катёны были проблемы именно с коленями, а как "вкручивание" освоила, и как тазобедренные суставы на место себе вправила-притренировала, чтобы колени параллельно шли, а не "внутрь", так и про "гвоздь в колене" забыла, как про дурной сон,... и стала катать на уровне с куда более сильными людьми.

Ну... Пробуй.
Не корову ведь проигрываем, и не на Париж-Брест-Париж прём за первые места?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума