Показать сообщение отдельно
Старый 01-03-2015, 22:54   #29
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: день без еды для меня удовольствие и радость

7-мь сытых дней.

Прошла неделя по завершению 15-ти дневного воздержания от еды. Вес набран до первоначального - 56 кг.

Выход был по само ощущениям, без каких-либо ограничений в еде для ума и тела.

Осознанность в пищевой наркомании отчетливо наблюдалась только в первые три дня. Это когда ты вкушаешь пищу и откладываешь в сторону, осознавая, что она уже не имеет над тобой прежней власти. Это когда ты - сама осознанность, и полностью владеешь собой!

Но природа неосознанных привычек, получать удовольствие от еды, имеет очень глубокие и давние корни. Незаметно, ум снова погружается в пищевую наркотическую зависимость и становится одержимым мыслью - получать удовольствия снова и снова, заставляя душу рабски прислуживать телу. Так и оказываешься в состоянии, когда ты уже не управляешь собой, а все глубже погружаешься в мнимые радости, доставляемые телом.

Для себя я поняла, что воздержанность от еды, в самую первую очередь, - прямой и верный путь к достижению осознанности, овладению собой.

Голос, который не дает мне покоя в сытые дни - голос пресыщенного, рационального, безразличного разума, который заглушает порывы души к осознанности и безмятежности. И чтобы этот порыв не поник, а стал состоянием души, нет лучше практики, чем воздержанность и умеренность. Так поспешим же и сделаем пусть даже один день без еды - сегодня - осознанным и радостным!
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием