Показать сообщение отдельно
Старый 13-01-2022, 11:00   #6
 
Аватар для Ulak
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 49 Поблагодарил: 1,288
Поблагодарили 376 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Повышение личной энергичности

Сегодня опять встала в 9 по будильнику, хотя вчера легла в 12, что-то организм слишком долго спит.
После умывания 50 прыжков, не отрывая носков + 20 приседаний до параллели с полом. Ноги чувствуются, но еще не сильно. Дальше снова не стала заниматься, пошла варить кофе, завтрак и т.д., продолжила в 11.30.
Разминка минут 10, затем скакалка на улице – по таймеру 2 круга по 6 циклов: 30 сек. бег + 15 сек. отдых, отдых между кругами 1 минута. В общей сложности 10 минут.
Вышла без перчаток и чуть не отморозила руки, да еще дышать было холодно даже с закрытым ртом, а с открытым вообще… Казалось бы – всего 10 минут, надо было посмотреть погоду до улицы, а не после (яндекс показал -15 градусов) … Пришла домой – подержала руки в теплой воде )))
Дальше – гормональная йога 30 минут. Потом немного жонглирования.

В двух словах про йогу – это авторская методика Нунэ Рохас для восстановления/поддержания гормонального здоровья у женщин, можно ее посмотреть в интернете. Я закончила ее курсы, заниматься она рекомендовала по 1,5 часа не менее трех раз в неделю, или можно по 30-40 минут, но каждый день. У меня, как обычно, проблемы с регулярностью, но буду стремиться.

Сегодняшняя последовательность упражнений мне понравилась больше, чем вчерашняя. Вчера я начала заниматься с йоги и как-то не очень пошло - хотя у меня есть подруга, которая садится на шпагат, и она делает растяжку утром, кажется, даже не каждый день. А я утром как какая-то коряга, ничего не гнется, а на шпагат сесть не могу ни утром, ни вечером, ни днем, ни ночью ))))

Последний раз редактировалось Ulak; 13-01-2022 в 18:10..
Ulak вне форума   Ответить с цитированием