Показать сообщение отдельно
Старый 02-04-2013, 16:07   #44
 
Аватар для paro
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Земля
Сообщений: 7 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Подагра и голодание

Ребята, расскажите таки про подагру, как с ней голодать? Я когда голодал первый и пока последний раз 2 недели, таблетки (аллопуринол) не пил, и конечно все двигалось к обострению к концу голодания, начали болеть ступни не на 100% как обычно но близко к тому :). Ну и соот-но потом анализы мочевая кислота высокая и т.д. доктор сказал что нельзя такого допускать, что происходят необратимые изменения в суставах. И что я зря перестал пить таблетки. Я ему про голодание не рассказывал, просто сказал что на диете сидел.

Я честно говоря плохо себе представляют что в организме творится на голоде, и как на это будет влиять Аллопуринол, у врача спросить не могу :). Но что-то мне подсказывает что действие таблеток обратно действию самого процесса голода, или я не прав? Там что-то с балансом кислотным в организме происходит, голод в одну сторону тянет - таблетки в другую, если я правильно понял систему. И что получится в итоге?

Может мне на голоде увеличить прием препарата чтобы не поднималась мочевая кислота от которой я так понимаю его и пью, но как тогда Голод?

Поделитесь у кого есть опыт голодания с подагрой.
paro вне форума   Ответить с цитированием