Показать сообщение отдельно
Старый 27-06-2015, 11:49   #3
 
Аватар для J.Bond
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: россия
Сообщений: 34 Поблагодарил: 34
Поблагодарили 33 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вегетарианство - польза и вред

Занимаюсь натуропатией 7 лет. Исключительно с целью оздоровления. Решил много проблем. Все хорошо. Но понятно, что был ряд проблем по ходу дела, часть решил сам. А другая повисла в воздухе. Поскольку за 7 лет я не встретил наяву ни одного натуропата, то вынужден задать здесь ряд вопросов.

Вопросы.

1. У Ниши я прочитал, что температура тела натуропата составляет 35,7-35,9 градусов. В Ваших сообщениях я нигде не нашел подтверждения. У меня температура тела где-то 35,8. Подтвердите, у Вас тут у всех такая температура? Это не аномалия?

2. Ниши говорил, что зимой надо есть сало. Живу в центральной части России, не жарко. Проверил, если сало немного зимой не есть, то кожа сохнет и шелушится немного. Сало поел, и ничего такого нет. Растительное масло не помогает. Это тоже нормально?

3. Теперь популярная тема. Мясо:). Все попробовал. Ел его и не ел его. То было неприятно. Сейчас к мясу отношусь равнодушно. Но вынужден его есть. Вот почему. В день могу пройти км 20-30 и никаких дискомфортов. Но если где то 1 раз в 10 дней не поем грамм 350 курицы, то мышцы не тащат. Они не болят, не устают, но есть дискомфорт, как бы слегка не хватает сил. Мои параметры 62 кг, 178 см.(почитал, тут у многих такие параметры. значит все нормально или?).
Раньше весил 83 кг, подтягивался на турнике 17 раз легко. Сейчас на 20кг легче, но подтягиваюсь с трудом 7 раз, правда не тренируюсь, так как нет лишней энергии.
В качестве эквивалента искомых 350 гр курицы пробовал все: 300гр рыбы, 10 курин яиц, банку фасоли, 50-100 гр семечек или орехов или арахиса. Молочку тоже пробовал, но кефир. Сыр и творог не ем.
Вопрос. У всех такие же ощущения. Чем можно заменить 300 гр курицы? Или есть ее 1 раз в неделю да и все?
Также, если не есть иногда эту курицу, то потенция тоже не очень. Курицу поел и сразу богатырь.

Теперь про мясо гипотетический вопрос. Насмотрелся фильмов BBC, там почти все дикие племена балансируют на грани жизни и смерти в зависимости от дефицита ЖИВОТНОГО белка. Типа если сегодня племя не убьет немного летучих мышей или обезьян и т.д., то многие не выживут. Причем так происходит на разных континентах. Это раз.

А это два. Еще смотрел фильм BBC как произошел человек. Остановлюсь на белке. Коротко будет так. Жили 2 племени обезьян. Одно питалось зеленью или фруктами, другое падалью, то есть животным белком. Через 1 млн лет те, что питались фруктами так и остались обезьянами, а те что питались падалью совершили большой скачек по пути к человеку. И далее там дали резюме, что "для развития головного МОЗГА нужен животный белок". Что вы скажете по этому поводу?

Вопросы задал не с целью бурного диспута, а чтобы разъяснить для себя непонятные моменты.

Последний раз редактировалось J.Bond; 27-06-2015 в 13:05..
J.Bond вне форума   Ответить с цитированием