Показать сообщение отдельно
Старый 21-01-2018, 19:34   #529
 
Аватар для Вера.ника
 
Регистрация: Oct 2017
Адрес: Украина
Сообщений: 76 Поблагодарил: 151
Поблагодарили 358 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от Зырянка Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а есть ли какая-то возможность всё же провести некую экспертизу или это в принципе нереально? Стоимость Ксалкори не сравнима с Гиотрифом (Гиотриф дешёвенький, всего около сотни тысяч)) Думаю, так внезапно ушедшие в небытие побочки и меня бы насторожили.(
Это напрасный перевод препарата и никаких достоверных результатов. Для проверки необходимо предоставить 2 уп препарата (это в случае изъятия из аптеки при проверке фарминспекцией). На уровне областной лаборатории осуществляются простейшие анализы - вес дозы, количество доз, однородность, включения и т. д. Качественный и тем более количественный анализ невозможен, нет ни приборов, ни реактивов. В Киеве, например, есть оснащённая лаборатория, но вряд ли она возьмется за частный заказ. Это если официально пожаловаться на качество препарата в фарминспекцию, они могут как-то отреагировать, но, как правило, это будет проверка приходных документов аптеки. Серьёзная проверка с помещением подозрительной серии в карантин возможна только при зафиксированных серьёзных побочных эффектах, не заявленных производителем.
Можно, наверное, обратиться в какой-нибудь НИИ в Москве с нормальным оборудованием в частном порядке, но это уже вопрос не ко мне. Проблема ещё и в том, что не у каждой лаборатории, не имеющей отношения к фармации, есть методика проведения анализа именно этого медикамента.
Вера.ника вне форума