Показать сообщение отдельно
Старый 20-02-2011, 23:50   #127
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
Поэтому прошу всех высказывать свои мнения-ответы на простой вопрос:
"В чем лечебная сила сыроедения?"
Daos конечно меня в какой-то мере озадачил. Аутоимунные заболевания запутанная область. У меня у самого окончательно не уходят слабые, но ощутимые периодические воспалительные боли в коленях(ощущаю их в основном при спуске по лестнице). И кроме оздоровления всего организма попробовать ещё и лечить?

Кажется проанализировав свой опыт и думаю есть продукты которые могут помочь - это те что содержат таннины(эпиллокатехин галлат EGCG) - больше всего в зелёном чае, гранате, хурме, зернах какао. Т.е. проверив их эффект на себе, мне интересно как могут они повлиять на других.

Вероятные теоритические и лабораторные объяснения можно легко найти погуглив. Самый доступный в зимнее время наверное зелёный чай, только качество должно быть хорошее и количество вроде около литра. Настаивать на чистой воде. Можно конечно попробовать японский вариант чай-матча(порошок зелёного чая взбитый в воде). Чайные листочки и жуют и используют в салате. Но конечно лучше побыть на гранатах, но к сожалению не сезон.

Только ведь это неизведанная область в привязке к определённому заболеванию - придётся пробовать.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.

Последний раз редактировалось rid; 21-02-2011 в 04:20..
rid вне форума   Ответить с цитированием