Показать сообщение отдельно
Старый 04-07-2018, 07:52   #22
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ПП, каскады и физ нагрузка.

Цитата:
Сообщение от Millinarose Посмотреть сообщение
Зебра,

Здравствуйте!

Конечно стоит и очень даже нужно!
Я благодарю вас за рецептики!!!!
Мне они очень пригодятся и да и тем, кто заглянет в мой дневник с такой же проблемой!

Хотела бы уточнить по - поводу кокосового и миндального муссов. Я такое что - то не встречала. Знаю кокосовое и миндальное молоко и масло.... Может их самой надо сделать?

миндальный мус можно сделать в турбо-миксере за минут 10-15 (орехи надо замочит в воде на день, а потом без воды обработать миксером), а вот с кокосовым мусом сложнее (он по консистенции твёрдый как белый шоколад и слегка с кусочками кокоса, но не жирный как кокосовое масло, т.е. его делают скорее всего из того, что остаётся после холодного отжима масла). Без кокосового муса не будет консистенции конфет, так как миндальный мус недостаточно твёрдый.

Как альтернативу можно попробовать сделать марципан (т.е. миндаль смолоть минут 2-3, оставив его в консистенции, когда видно маленькие кусочки) - массе дать постоять в холодильнике примерно час, чтобы затвердела и потом скатать маленькие шарики и обкатать их в какао (такие я тоже делала, они тоже долго хранятся в холодильнике не портясь). Консистенция такого марципана будет немного другой, чем у индустриального (там до 60% сахара). Зато миндаль по своей природе сладковат и идеально подходит для питания без сахара. Зато безсахарным марципаном наедаюсь уже с 3-4 шариков (21-30г), а магазинного могла и 200г зараз слопать.

П.С. время обработки я пишу исходя из опыта с блендтэк (известен как убийца айфона)
__________________
Зебра вне форума   Ответить с цитированием