Показать сообщение отдельно
Старый 11-05-2011, 17:36   #2186
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Поэтому он (одногрупник) цыплячью печень ест, а куриную не ест, потому что у молоди еще нет такого накопления токсинов.

А вот кстати, я называю печень куриной, а ведь ее на самом деле никогда в продаже не видел!) Вспомнил сейчас, если и беру её, то с прилавка, где продают цыплят и цеплячьи потроха, все уже красиво упаковано на ферме. Куры продаются отдельно, но даже там, вроде, не видел традиционных сердец и печени. Выходит, что ел все время цыплячью печень. Но ведь и куриную наверняка где-то продают?

По поводу накопления. Немного странно звучит, печень ведь не только вбирает, но и активно выводит, что там может накапливаться? Кроме того, есть ведь метаболизм лекарств, и он имеет свой срок, как правило- несколько часов. Т.е., получается, в печени могут быть лекарства, что не успели выйти до забоя птицы. Много ли их там наберется? Или я не прав? По-моему, антибиотики дают птице с кормом, но, насколько знаю, непосредственно перед забоем животных вообще не кормят, может и к птицам это относится? Не знаю.
Лекарства- это одна чаша весов, на другой - чрезвычайная полезность печени, в том числе ввиду ее насыщенности витаминами. По- сути, это тоже лекарство, но со знаком плюс. Огромным. Что перевесит? Трудный выбор.
__________________
Ссылка в подписи на сторонний ресурс по соглашению с Админом
Даниил вне форума