Показать сообщение отдельно
Старый 15-02-2023, 23:20   #1
 
Аватар для Jessie
 
Регистрация: Apr 2020
Адрес: Bat
Сообщений: 14 Поблагодарил: 231
Поблагодарили 40 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вопрос еда во время голодания

что думаете, как бы ни парадоксально это звучало? Шелтон кажется допускал, если станет совсем тяжело, употребление немного соков. Я смотрел ролики и статьи западных авторов, они не против приёма немного жира (мне кажется, это разумнее, чем приём углеводов) - сливочного масла или сливок.
Конечно, если вы можете легко голодать по три недели на воде, то это всё лишнее, но я встать с дивана не могу на седьмой-восьмой день, и поэтому ищу каким-способом хоть немного продлить голодание.
Например приём немного жира - из кетоза это не выводит, даже уровень сахара не поднимается практически. На последнем голодании у меня был сахар 3.7, после приёма 20гр 10% сливок (24 калории) сахар поднялся до 4.2 (что тоже соответствует уровню сахара натощак вообще-то). Т.е. прервётся ли голодание приёмом 1% суточной нормы (тем более в виде жира)?
Западные диетологи рекомендуют не делать из голодания пытку и добавлять какие то вещи с около-нулевой калорийностью - чай, кофе и т.д..
Главное тут, что кетоз то по идее остаётся, а вся польза от него. Про еду - имеется в виду какие то микро-порции 20-40 калорий (в виде жира), т.е. не больше 1-2% суточной нормы. Берг говорит, это прерывает голодание минут на 20, не более

ps. очевидные высказывания, что голодание может быть только на воде и больше ничего, предлагаю сразу опустить)
Jessie вне форума   Ответить с цитированием