Показать сообщение отдельно
Старый 19-06-2023, 17:31   #143
 
Аватар для Светол
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: Недерланды
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Восклицание Re: Голодание против аллергии

Всем доброго дня,
Хочу рассказать свою историю, если ее прочитает врач и сможет прокомментировать, буду рада. Ну а также может быть кто-то из читателей сайта испытал что-то подобное и поделится опытом.
Признаки крапивницы я заметила у себя давно, лет 15 назад. Сначала это были пупырышки, которые при расчесывании превращались в "дорожки". Быстро проходили, но чесаться всегда неприятно. Усиливались высыпания в следующих случаях (по степени усиления сверху вниз):
— когда нервничала
— при нервах и алкоголе
— при алкоголе
— некоторые продукты ( морепродукты, орехи, цитрус) Но это субъективно, т к анализ на пищевые аллергены ничего не показал.
В какой—то момент я заметила, что меня меньше стали беспокоить "дорожки" крапивницы, а больше неконтролируемые высыпания в виде красных пятен , чаще на шее, как реакция на ситуацию (нервы), одежду, прикосновения. Никакие антигистаминные препараты не пила, т к отеков не было и возникала крапивница не постоянно.
Абсолютно не с целью избавиться от крапивницы, а просто из интереса и положительного опыта людей, начала практиковать лечебное голодание. Голодала и 3 и 5 и 7 дней. Но после первого длительного голодания в 10 дней я избавилась от крапивницы.
Избавилась и о ней больше не вспоминала , при этом голодания продолжала каждый год.
И тут вдруг рецидив крапивницы, а может и что-то другое, совсем мне непонятное.
В апреле 2022 г , после 10 дней голода, в один день (ночь) появился отек обоих глаз, красные вздутые пятна по всему телу. Пошла (побежала) в больницу , выписали антигистаминные и сделали анализ крови. Кровь ничего не показала, кроме того, что есть воспаление на фоне аллергии , все остальные анализы в норме. Поставили диагноз - уртикария.
Через два дня почувствовала, что отекает гортань и, конечно, тут же вышла из голодания, т к поняла, что таблетки придется пить. Высыпания продолжались довольно долго, с разной степенью интенсивности .Таблетки помогали снять зуд и воспаление на коже, но не лечили. Через 3-4 месяца как-то само собой все прошло и забылось.
Какого же было мое удивление, когда в апреле 2023 года, уже на 14-ый день голодания, все проявилось вновь. И снова буквально за один день (ночь) .
Прошло уже 2 месяца, высыпания есть , каждое утро просыпаюсь и не знаю, увижу ли отеки на лице или только пятна на теле. В этом году, могу сказать, что протекание болезни более интенсивное и затяжное. Антигистамины только глушат и не всегда хорошо.
Сделала более развернутый анализ крови, так же анализ на иммунные заболевания и паразиты. Жду результатов.
В дополнение к рассказу:
- по протеканию и симптомам то, что происходит сейчас, имеет мало общего с прежней старой крапивницей .
- за 4 месяца перед первым рецидивом в 2022 г переболела ковидом и такая же история в 2023 , тоже за 4-5 месяцев до болезни перенесла ковид. Оба раза без госпитализации, нормальной тяжести.
Уважаемые врачи, есть какие-то мысли по этому поводу?
Уважаемые читатели, поделитесь опытом, у кого он есть.
Светол вне форума   Ответить с цитированием