Показать сообщение отдельно
Старый 08-02-2009, 04:00   #47
 
Аватар для New Eva
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 46 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 100 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и животные

У меня собака взрослая - 11 лет, собака молодая 5,5 лет, кошка около 10 лет. Все давно мясные сыроеды (это когда основа - мясо и субпродукты, кости по желанию, а остальное - сырая свежая растительность). Каждую неделю - пост (голодовка), обычно в воскресенье.. 1-1,5 дня в зависимости от состояния каждого. 2 не получается, так как кто-нибудь уже достанет, а тогда и все встрепенуться от голода и уже нельзя непокормить :). Но мне кажется, что иногда нужно и больше. Мне кажется, что даже на сыроедении (мясном), этого не происходит в полной мере.
Взрослая собака болеет - отнимаются задние лапки, какие-то шишки в молочных железах, выделения на коже.. Хотя сама вроде живая и пищеварение у неё как часики. Заметила, что она стала даже мясное не доедать, а при выходе из дневного голодания, не так то уж и вскакивает бежать кушать! Как буд-то бы и забывает иногда про пищу. Хотя у неё итак уже рацион урезан. Если бы так происходило у меня - не было бы аппетита на голоде, я бы и не выходила из него. Вот и думаю, дать ей поголодать подольше.
Но особенно пекусь о кошке сейчас. У неё камни в мочевом пузыре. Очень не хочется делать операцию.. Вот, пока она вроде себя более менее чувствует, думаю о том, что бы ей такое помогло с этими камнями, если не операция. Сейчас читаю инфу о сочетании мочекаменной болезни и голодании у людей..
В любом случае, всегда можно проследить и закончить голодовку, если что. На случай проблем есть разные слабительные и клизмы.. Вот только насчёт входа в голодание застоприлась.. Решила сейчас перевести их на малоедение, без костей и т. п. тяжёлого, а потом ещё легче. Но вот стоит ли убирать мясо перед самым началом? Является ли оно тяжелее растительной пищи для собак и кошек или нет? Судя по тому, что от него дольше не живут и тоже болеют, хоть и не так часто и не так сильно, как на варёнке, а вот вегетарианцев-хищников долгожителей полно.., склоняюсь к тому, чтобы мясо ограничить. Но с другой стороны, они у меня всегда на мясе - привыкли к нему и, наверное, хорошо усваивают.

Agnus Dei, спасибо за инфу о кошках! Буду думать. На сыроедении на самом деле энергии появляется куча. Тоже переводила - удивилась прям, а до этого кушали и натуралку (мясную), и корма (качественные) - ну не то. А то, что меньше едят, и при этом себя отлично чувствуют - так это признак хорошей усвояемости как раз! В общем, рада за вас и питомцев! :)
New Eva вне форума