Показать сообщение отдельно
Старый 05-10-2007, 13:29   #933
 
Аватар для hiroshima
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: odessa
Сообщений: 357 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 811 раз(а) в 241 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Akmus

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
И что никто никогда не делал ошибок???? ДА НАВЕРНЯКА! И у каждого они могли привести к смертельному исходу (родственников, детей, друзей
Бамбука, а если так.Чисто теоретически: Чья-то ошибка привела к смерти твоего ребёнка. И тут ты говоришь:
Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
И что никто никогда не делал ошибок?
А дальше говоришь:
Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
у меня даже МЫСЛЕЙ не было его за что-то ругать. Его уже эта сама ситуация напугала.
И потом добавляешь:
Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
внутреннее наказание самого себя гораздо тяжелее и мучительнее, чем любой суд извне.
Все довольны,разошлись по домам. Занавес.

А один папа не простил ошибку диспетчеру. Вот злодей, ведь у каждого есть право на ошибку!
А если бы этого диспетчера судили, как положено, папа бы не поехал вершить суд в другую страну.
Есть непростительные, преступные ошибки, на которые НИКТО не имеет права. А если сделал - отвечай по закону. Если Вам врач не тот хотя бы зуб удалит, сомневаюсь, что Вы оправдаете и простите его ошибку. Скажете:" А, ничего, какие пустяки, каждый может ошибиться. Останемся добрыми друзьями". Захотите в суд подать и чтоб ещё за моральный ущерб, гад, заплатил!
И , будете, кстати, правы.
Чужими жизнями легко ... теоритизировать.
Или это у меня только такое богатое воображение, я везде себя представляю в роли жертвы, или своих близких. И не хочу смиряться с такими ошибками ,.И хочу, чтоб за них наказывали.
Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
Когда один дядечка чуть не наехал на моего ребенка (просто чудом), у меня даже МЫСЛЕЙ не было его за что-то ругать
А если бы черепномозговая травма? И пожизненная инвалидность ВАШЕГО!!! ребёнка?
Вы бы тоже благодушно сказали: "Ничего, этот благородный джентельмен сделал это не специально, он и так испереживался весь. Побойтесь бога, какой суд? Его душевные муки не сравняться ни с каким судом. Бедняжка!" И мирно бы покатили колясочку с сыном-инвалидом, просветлённо улыбаясь.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
hiroshima вне форума   Ответить с цитированием