Показать сообщение отдельно
Старый 22-10-2018, 05:54   #202
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Мой дневник закрывается!

E_Lena, вы знаете чем намерение от желания отличается? Желать можно сколько угодно, так же как и мечтать. Не факт, что желание исполнится. Намерение - это осознанное принятие твёрдого решения о действии. Хотеть мало, надо действовать. Пока я только хотела, ничего не выходило. Поэтому некорректно нас друг с другом сравнивать. А тем более наши желания и намерения. Мы - разные.

Тем более у нас разные представления о правильной еде. Для меня соль - не еда, а наркотик. Я не растение, неорганика мне не предназначена в пищу. Если моему телу требуются некоторые элементы, оно получает их из растительной еды. Соль... на ней и сахаре вся пищевая промышленность и бизнес построены.

Сахар... С этим тоже не согласна. Рафинированный сахар - яд, белая смерть. Также как и соль. Фруктоза, что в сладких фруктах и ягодах содержится для нас "естественна". В кавычках, потому что всё относительно. Наиболее естественно для человека вообще ничего материального в себя не пихать. Но это тема для отдельного разговора.

Я вам очень благодарна, E_Lena, за то что не прошли мимо. Это позволило мне принять решение, о котором давно думала, но всё откладывала и откладывала.

Закрытие этого дневника


Часто в интернете пишут: "Сдохла лошадь - слезь". Но как порой трудно понять, что то, что раньше работало, теперь окоченевший труп, который надо оставить. Увы, но сколько я ни пыталась реанимировать этот дневник - только продлевала его агонию. Всё без толку. Мне он пользы уже не приносит, скорее мешает по жизни. Раньше это было дело хорошее, в самом начале, когда я была стопроцентно той, кем назвалась в заголовке. Но с тех пор более 10 лет прошло. У меня частые блиц-криги, качели и метания по еде туда-сюда. Назвать это сыромоноедством язык не поворачивается. С другой стороны я давно отошла от приверженности к едабельной религии с тем, чтобы вообще себя каким-то -едом называть. Уже неприятны все эти ярлыки и названия. Иногда муж говорит:
- Ангелина, вот ты собралась пить заваренные травки, но это же неживая еда.
Или:
- А смузи это разве моноеда?
Даже родной человек считает, что я должна есть или не есть по неким правилам. Но я не нанималась быть адептом никакой едабельной религии. Еда есть в моей жизни, но это лишь один из её аспектов, даже в плане здоровья. Поэтому не хочу более называться никаким -едом и не буду.

Более не вижу смысла писать отчёты что я ем или когда не ем, а также свои намерения этого аспекта жизни. Еда сейчас для меня слишком интимный процесс, больше не хочу выносить её на публичный обзор. Есть или не есть, а если есть, то что именно - моё личное дело.

Этот дневник закрывается. Данная моя запись последняя в нём.


Далее на этом форуме у меня остаются ещё 2 действующих дневника:

1. Основной про вечную молодость, где я также пишу о своей еде, но без подробностей и конкретики по дням и где никто не может мне ничего писать там, веду его сольно. Для меня этот дневник как написание книги, соавторы случайные мне там не нужны. Но и замалчивать свои открытия на этом пути не смею. Пишу там более глобально о своём ЗОЖ, но и это всего лишь ступенька на пути к цели, обозначенной в заголовке дневника. Кому со мной по пути - добро пожаловать!

2. Вспомогательный по сухому голоданию, который временно приостановлен, но возможно я ещё к нему вернусь, а может быть и нет - время покажет.

Всем моя признательность и благодарность за всё! Будьте СЧАСТЛИВЫ!


Модераторам просьба поставить на эту тему замочек.
Лина вне форума