Показать сообщение отдельно
Старый 15-09-2013, 20:32   #1164
Заблокирован
 
Аватар для Polkov
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 282 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 824 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от plush kitten Посмотреть сообщение
НО располагая имеющейся на сегодняшний день далеко не полной информацией, можно прийти к заключению, что молоко, вопреки наивному мнению многих зожников, - не есть какой-то волшебный суперпродукт. Потребление его на регулярной основе в больших количествах чревато проблемами.
А рази кто говорит, что молоко суперпродукт? Это самый обычный, кондовый продукт, который в магазинах есть и на рынках можно купить.
А том, чтобы его потреблять без меры - здесь тоже разговору нет.
Я, например, ратую за умеренное потребление и предостерегаю от излишеств. Но я советую потреблять его с толком, то есть извлекать из него не только его пищевую ценность, но и лечебную.
Более того, мы усиливаем его лечебную ценность и нашли способ получения иммунного молока, который даже рак способен в какой-то мере лечить. Я недавно здесь приводил пост с описанием того, как простоквашей был вылечен рак легких - здесь пищевая ценность почти не используется. Организму были созданы условия и он сам взял из простокваши то, что ему нужно для борьбы с раковыми паразитами.
Конечно, наивные зожники решились на этот непроверенный, неутвержденный, шарлатанский метод от отчаяния и безнадёги. Но кто их довел до этого состояния? Да врачи и довели - кто больше-то?
В России раком легких каждый год заболевает около 63 тыс. человек, а умирает более 60 тыс. То есть эффективность медицинского лечения менее 5 %. Сам главный онколог в интервью газете "АиФ" назвал такие цифры:
в мире каждый год заболевает раком 10 млн. чел., а умирает 8,5 млн.
То есть всемирная эффективность "излечения" составляет менее 15 %. Мне тоже онкологи предлагали срочную операцию по удалению легкого, но я отказался. И ничего - живу уже 17 лет и это сообщение я пишу не из Рая.
Polkov вне форума