Показать сообщение отдельно
Старый 21-10-2018, 15:45   #200
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Счастье 10-20 октября 2018 года

Прошедшую декаду я отступала в питании от намеченного плана. Хочу одно, а по факту не могу есть живую растительную пищу. Всё началось ещё 8 октября с пробы ложки столовой молока. Захотела заземлиться. Меня слегка пугало состояние улёта, легкости и ясности. Думала, что чуть сбавлю темп и потяжелею сознанием. Любопытно было, что даст проба молока. Но стоило ложку выпить, как у меня отказали тормоза в голове.

Я каждый божий день стала чревоугодничать. В основном это были солёности, забивающие кишки - варёные макароны и картошка, майонез, варёные супы, жареная картошка, кетчуп домашний, тушёные баклажаны, сметана. А также хлеб. Покупала самые дешёвые сырки и ела их. Разок объедалась сырой рыбой путассу и варила её. Два раза покупала тоже самую дешёвую колбасу - ливерную и паштет печёночный. Уминала всё это прямо на улице и чувствовала себя морально при этом хорошо.

Я всё ждала, пока само собой назад не перещёлкнет и начну снова сыроедить. Даже 2 плановых голодания у меня не состоялись. Не раз думала поголодать просто так, чтобы стартануть после голода на живое питание, но куда-там...

Хотелось жрать до безумия. Причём жор чисто психологический. Не тело просило еды, а ум. Я так себя развлекала. Чревоугодничала, чтобы уйти от себя настоящей. Из-за страха, жадности и гордыни. Легко назваться сыромоноежкой, но трудно ею быть. Чревоугодничество в большей или меньшей степени у меня длилось 11 дней с 8 по 18 октября. Потом вернулась на живое питание и уже третий день так питаюсь. Я сейчас продолжаю чревоугодничать, но исключительно сырой растительной пищей.

Решение нашла для себя с виду простое. Сформировала намерение быть на живом питании ровно 100 дней (получается до 26 января 2019 года включительно). Потом сделать выводы, что мне это питание дало, что отобрало и уже тогда принимать решение, остаюсь на живом питании и беру следующую ступень в 100 дней или... доживу до того времени и тогда будет приму конкретное решение. Ну и какие-то промежуточные итоги тоже наверное буду подводить. Начала всё как в первый раз 10 лет назад.

Поначалу я не хотела публиковать своё питание в эти дни чревоугодничества, ведь это не по сыромоноедному, но потом решила, что всё-таки стоит. Так честней!

Моя еда

10-20 октября 2018 года


Ср, 10 Октябрь - Сухое голодание до 13:10. Сок айвовый, сок айвово-грушёвый, сок грушёвый (всего 1,3 л. соков), 2 груши, салат (свекла, дайкон, яблочный уксус, вода). В этот день я ещё думала, что продержусь долго на соковом питании, но спалилась на добавлении в салат уксуса. Всё, что я выделяю здесь и далее коричневым гавнистым цветом - мёртвая еда, которую лично мне есть не следовало.

Чт, 11 Октябрь. - Виноградный сок, 1 груша, плавленные сырки, суп, макароны с майонезом и сметаной, варёная картошка с майонезом и сметаной, сало. Большая жрачка! Ела как не в себя даже через не могу, хотя в этот день у меня должно состояться плановое голодание. Не вышло, увы.

Пт, 12 Октябрь - Сок айвовый, сок грушёвый, сырок, путассу сырое и варёное, макароны, картошка жареная с майонезом

Сб, 13 Октябрь - Арбуз №44, 2 яблока, тёрен, сухарики покупные, пирожок с капустой, лаваш, картошка варёная с майонезом, борщ, отвар сенны. Сенной я решила бороться с лихо прибывающем весом на таком обжорстве. Я ела много, пока не подпирало диафрагму и тело не говорило "Стоп", больше уже не лезет.

Вс, 14 Октябрь - Сухое голодание до 19 часов, алыча, груши, чуть варёной капусты, чуть грецких орехов. Отвар сенны. В этот день хорошо скинула вес и питалась почти по сыроедному. Думала даже, что дальше будет только лучше.

Пн, 15 Октябрь - Сухое голодание до 12 часов. Сок виноградный 500 мл, чуть черноплодки и боярышника, помидоры с чесноком и луком, чуть кедровых орешков, арбуз №45, грецкие орехи, пробы супа картофельно-рисового.. Снова вроде нормальный день по питанию, только позволяю себе "пробовать" приготовленный мужу супчик. Самую малость, но говорить о том, что её не было, не могу, совесть не позволяет.

Вт, 16 Октябрь - Арбузный сок, чеснок, лук, груши, хурма (первая в этом сезоне), смузи (помидоры, дайкон, чеснок, вода), суп вчерашний, тушёные баклажаны и помидоры с майонезом.. Всё было хорошо, пока к вечеру не вспомнила про остатки супа в холодильнике. Вначале попробовала, потом не стала выпендриваться и обманывать себя, а просто его доела. Наготовила себе баклажан и ела их с превеликим удовольствием, думая, что ограничивать себя буду как-нибудь после, потом, может даже завтра.

Ср, 17 Октябрь - Водное голодание до 12 часов. Смузи (помидоры, дайкон, яблоки, чеснок, вода), хурма, арбуз №45, вчерашние тушёные баклажаны с майонезм, картошка варёная с ткемали, макароны и помидоры варёныые с ткемали, жареная картошка с майонезом. День начинается бодро с желанием есть только живую еду, а заканчивается тем, что поедаю вредные вкусности. Странное сочетание "вредные вкусности". Если вкусно, то должно быть полезно. Если вредно, то не вкусно. В природе так и устроено. Ядовитые ягоды и незрелые фрукты невкусные. Но есть же ещё соль! Наркотик, от которого я пока зависима. Соль делает любую мусорную еду вкусной и хочется поглощать её и поглощать.

Чт, 18 Октябрь - Сухое голодание до 17:30. Варёные макароны с помидорами и майонезом, сырки плавленные, колбаса ливерная, суп картофельно-макароный с кетчупом и майонезом. День, когда я решила твёрдо начать сыроедить. Даже не сыроедить, а голодать. Чистый четверг и плановое голодание. Я хорошо держалась, потом поняла, что мёрзну и решила выйти виноградным соком. Даже наложила полную миску винограда, но поняла, что совершенно его не хочу, а хочу вчерашних остывших макарон. Хочу скорей забить кишку и почувствовать себя наполненной, убрать пустоту из тела и из жизни. Понимаю, что просто заедаю внутренний диссонанс материальной едой, но всё-таки ем. Моих внутренних проблем это не решает. Именно в этот вечер формирую внутри намерение продержаться следующие сто дней на живом питании.

Живое растительное питание

День 1. Пт, 19 Октябрь - Сухое голодание до 12:45. Виноградный сок 0,5 л, помидоры с чесноком (в 15:30), грушовый сок 600 мл, морковный сок 250 мл, арбуз№45 и снова помидоры с чесноком. Закончила есть аж в 21:00, но довольна, что ела хоть и много, но всё по плану.

День 2. Сб, 20 Октябрь - Арбузы №46-48 (перезревшие), смузи «огонёк» (помидоры, чеснок, вода), груши, орешки грецкие, 1 яблоко, помидоры с зелёным луком. Дичайшая ломка по солёному, макаронам, картошке варёной, сыру и майонезу. Хочу есть, сама не знаю чего. Хочется набить брюхо плотным. Поэтому снова ем много. Настроение упадническое от представления того, что варёнки мне теперь долго не придётся даже пробовать. О том, что "никогда", даже думать не хочется. Только жажда наркотика (соли) сильнейшая. Знаю, что через несколько дней это пройдёт. Терплю.


ВЫВОДЫ


Узнав и почувствовав на себе, что еда нам для жизни не нужна, я от радости слишком резво стартанула в малоедение, голодания регулярные, клизмы и настрои на новую жизни. А она, эта жизнь не выдержала резких перемен, произошёл резкий откат назад. Я даже рыбу и ливер жрала, чего давно у меня не было. Даже сейчас вспоминаю вкус, хочется всего этого, хоть сейчас беги в магазин за мясом. Ааа-а-а....

Значит, надо пока не лезть в малоедение, а удержаться хотя бы на живом растительном питании без срывов годика три. Получится само собой малоедение и редкоедение - прекрасно. Я о нём помню и оно у меня на заметке в подкорке записано. Но сейчас я сосредотачиваюсь на живой растительной еде и полностью погружаюсь в эту тему.

О неедении подумаю после, как разберусь с сыроедной ступенькой, на которую уже прыгала не раз. Сейчас мне на ней надо закрепиться и почувствовать себя комфортно и привычно - так, чтобы даже необходимость в этом дневнике пропала. Чтобы живая растительная еда стала само собой разумеющейся.

Напоследок приведу цитату из интернета, которая точно рассказывает причину моего отступления и чревоугодничества в частности даже на живом питании. Автор неизвестен.
Цитата:
Правильное питание - питание ВСЕГО себя. Почему люди много едят? Потому что они пытаются утолить голод. Нет, не голод физический. Они пытаются утолить ВЕСЬ свой голод. Но это невозможно сделать, наполняя свой желудок разным хламом. Как можно утолить голод по истиной Любви, голод по Божественному Свету, голод по общению с Теми, кто тебя понимает и т.д., наедаясь до отвала материальной пищей? Никак. Вы должны понять, что вы на самом деле голодаете даже тогда, когда лежите на диване перед телевизором с растянутыми до неимоверных размеров желудками. При этом истинная пища, которая удовлетворит вас, всегда находится рядом. Нужно лишь убрать пелену ограниченности со своего сознания.
А вот о моей жадности и как следствие чревоугодии устами народа. Русские пословицы и поговорки:

Хоть лопни брюшко, да не оставайся добро!

Жадное брюхо ест по ухо.

Съесть не смогу, а покинуть жаль.


Чревоугодие отдаляет от Бога и чем оно сильней, тем дальше от божественности, а значит ближе к смерти. Боги не умирают!

Надо полностью прекратить жрать, а есть как можно меньше, реже и тщательно жуя. Это я себе даю посыл и вам желаю того же. Будьте счастливы!
Лина вне форума