Показать сообщение отдельно
Старый 10-03-2014, 13:20   #32
 
Аватар для Owl
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Земля
Сообщений: 36 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 60 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Подмигивание Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

Нажмите тут для просмотра всего текста
ох (это я от усталости ), как я нелюблю спорить, да и сил щас нет

вобщем, человек много себе напридумывал сказок в которые поверил. Человек - сложное (в плане развитого мозга) животное, вот и всё. Люди питаются падалью (здесь можно спорить хоть до посинения, но время и температура ускоряют процессы разложения, будь то растение или плоть, да что угодно), как установили антропологи (и опять же - это просто основная точка зрения, не факт что факт , есть и др). Соотвественно и физилогия у человека заточена под это все. Ты говорил про длину кишечника, глаза и т.п... и что? у разных видов животных - разных размеров органы и они в разной степени развиты, на то и существует разноть видов.. все же логично. Но органы-то теже самые и работают так же (вот к чему я хотел обратить твой взор в предыдущем моем сообщении) насекомые я вообще бы к классу живтоне не относил бы (опять же это порсто устоявшаяся в мире точка зрения, да, насеомые - живы, у ни хесть могз, они реагируют на раздражители - поэтому живы, чтож отнесем их к классу животных...) :)

ну те ривержнцы КОБ, ты не задумывался, а им то откуда знать истину? никаких доказательств, одни разглагольствования на тему, словом "поверьте нам и примите на веру, мы знаем как на самом деле". А вот очевидных сходств между челвоеком и животном - поразительно много, даже на уровне днк мы ближе всего к обезьянам и вроде бы это неопровержимый факт (в который опять же остается тлоько поверить, т.к. меня там не было ) ). Так вот, почему бы не объявить и признать уже, наконец-то, что человек это просто еще один вид животного.

Дельфины наконец, или осминоги - тоже довольно разумные существа, не настолько как люди, но тем не менее умней той же собаки. Просто мы в этой всей цепочке разумности на самом верху и мы с вершины можем осуждать и проводить черту, мол, нет! мы не такие как они! мы лучше, мы совсем др, у нас тут духовность прет и прочее

а по факту ведем себя ничем не лучше животных, так же ищем еду, размножаемся, спим, защищаемся, атакуем, живем и умираем. У нас просто все это немного на др уровне. Ну вы что, мы ж цивилизованные! )))

фух )
__________________
дневник
Owl вне форума   Ответить с цитированием