Показать сообщение отдельно
Старый 11-03-2014, 10:45   #37
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

dina,

Цитата:
Сообщение от dina Посмотреть сообщение
А кто говорит что на пятый?
ну вот Вовец например в методичке:

Цитата:
Криз.

Традиционно это момент перехода на "эндогенное", т.е. внутреннее питание, происходящий примерно на 5-8 день, в зависимости от опыта и состояния человека
но кстати, далее он пишет:

Цитата:
Важным показателем является суточная потеря веса, которая должна замедлиться с 1-1.5 кг. примерно до 500-600 грамм, хотя у очень полных этого может и не произойти. Рекомендуется взвешивание на точных весах и ведение графика
как я понимаю под "показателем" - имеется ввиду показателем процесса криза.
а в этом смысле - у меня как раз таки так и есть, примерно на 500г ежедневно. Пока во всяком случае. надеюсь что это замедлится и уменьшится - а не то эдак через дней +20 получается что - на 10кг вес уйдёт ещё?
(хотя да, помню за 1-е голодание после 30 дней скинул что-то около 20кг вцелом.
но тогда было чо скидывать, и ещё большой запас "добра" остался.
чего не сказать в этот раз)

насчёт же правильного питания.... это большая и долгая тема. но вкратце опять же повторюсь: считаю и убеждён что это прежде всего вопрос ЛИЧНОЙ эволюции!!!
(причём не только телесной / физической, но и не менее, а то и более важно - духовной, т.е. сознания; и кроме того ещё - на энергетическом уровне.
т.е. как мин 3 эти компонента ВМЕСТЕ должны развиваться! а не порознь)

и это занимает ГОДЫ ! а не с бухты-барахты, внезапно - ХЛОП, и уже мол стал правильно питаться.
(у меня лично например - уже эдак... лет 25+ этот Путь.
да и то.... в основном спонтанно / сумбурно, "вслепую"
и только в последние несколько лет начал уже более осознанно работать над этим - после целенаправленного изучения предмета...)

прежде всего - это физиологическая привязанность к чувственному наслаждению языка (ну и - нервных центров в мозгу, связанных с вкусовыми бугорками на нём, где собственно и происходит действительное "наслаждение") - а не как таковой "голод". а так же конечно же ОЧЕНЬ огромное влияние массовой огромной пропаганды и рекламы, на всех уровнях - напичканной установками и НЛП-заряженными гиммиками и стереотипами о еде. и конечно же "социальный" фактор: семья, друзья, знакомые, светское общество, вечеринки, деловые встречи - ВСЁ заставляющее человека подстраиваться под окружение чтобы чисто "вписаться" и быть не то что признанным, но и хотя бы воспринятым....

поэтому - это ещё и БОРЬБА. как некоторые говорят (как Санфайр) - "надо быть воином", в смысле, постоянно воевать внутри себя, со своим умом и привычками....
хотя даже в этом случае всё равно нельзя пороть горячку и фанатеть - а чётко осознавать что это продолжительный процесс, на года.

я же говорю - это огромная тема....

Цитата:
Сообщение от dina Посмотреть сообщение
Это как дыхание, многие люди не правильно дышат. Не странно ли?!
вот-вот ! дыхание кстати - это ещё одна важнейшая составляющая!!!
напрямую связанная с балансом ПэАш в теле, и сильно влияющая на него (помимо многих других вещей)
я вот тоже стал пытаться уделять этому внимание...
(это как раз уже относится к энергетической компоненте)

да чо там говорить! люди даже пьют не правильно! и не правильную воду.
или ..... вообще не пьют воду (или мало)
тем самым - всё больше и больше закисляют свой организм, и т.п.

Цитата:
Сообщение от dina Посмотреть сообщение
eKlik, благодарю, какой ты полезный оказался!
сама такая !

спасибо на добром слове конечно. хотя как говорят:
"я чо? я ничо. другие вон чо - а я и ничо"

-------------------------------------------------

Owl,

ну хорошо, рискну добавить тебя в свои контакты.
(рискну - в смысле что я и так трачу слишком много времени на форумы и вообще интернет.
а ведь делами то тоже нужно заниматься....
поэтому стараюсь как то осознанно сократить своё времяпровождение в интернете -
да вот пока что всё не очень то успешно получается)
__________________
" Чисто не там где убирают, а там где не мусорят ! "
eKlik вне форума   Ответить с цитированием