Показать сообщение отдельно
Старый 17-04-2008, 12:39   #499
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,432 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от POL66
Я о метеоризме.
Цитата:
Сообщение от POL66
правильно ли я понимаю, что нейтральный запах при этом явлении, говорит о нормальной работе кишечной флоры
Забавно...
Я не считаю себя экспертом по газогенераторам. Но абсолютно убеждён, что в норме вообще никакого метеоризма и газовыделения не происходит.
А измерять степень нарушений микрофлоры или пищи по зловонности, может и правомочно... Не знаю и не уверен.
Для хищника зловоние - норма. А для травоядного - патология. Достаточно сходить в зоопарк, чтобы в этом убедиться.

В то-же время, например в Австралии и Новой Зеландии замечена весьма своеобразная особенность в животноводстве. Близкая к теме связи микрофлоры, еды и метеоризма. )))))
Местные овцы и коровы, получая массу белковых добавок к пище, а особенно будучи полностью переведёнными на белково-костные дешёвые корма, переходят на фантастическое газовыделение!!! Просто жуть какое! Настолько активно метеоритничают, что тревогу забили уже не потребители мяса и санэпидемстанции, а геоэкологи.
Облако метана, выделяемое таким животноводством столь существенно меняет атмосферу Земли... )))))))) Если интересно - поройте Инет. Прикольно. А может и пугающе. Как отнестись...

Цитата:
Сообщение от POL66
Но после начала употребления фиников на второй день запашок испортился
А вот это факт, косвенно подтверждающий неустойчивый гомеостаз микрофлоры, или слишком большие количества сьеденных за раз фиников.
И изюм и финики изначально содержат в себе массу грибков. Даже свежий, ещё висящий на лозе виноград покрывается белым налётом бродильных грибков.
Финики чаще всего обрабатывают разными способами перед поставкой.
Изюм тоже часто проходит обработку.
Но я не возьмусь навскидку решить, что сильнее срабатывает при поедании изюма-фиников, обработка или бродильный микромир...

По себе заметил, что небольшое количество фиников никак ничего не меняет. Сьесть их много за раз я уже не в силах - гиперсытость наступает.
Изюм... стараюсь избегать вообще. Если сьесть много - однозначно уподоблюсь "метеоритным коровам" - стану газогенератором. Не хоцца.
В морковку "влюбляюсь" всё больше и больше. Как ни странно - в бананы тоже. А к финикам потихоньку охладеваю...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума