Показать сообщение отдельно
Старый 30-06-2017, 09:33   #359
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,191 Поблагодарил: 41,707
Поблагодарили 54,575 раз(а) в 6,176 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от павел51 Посмотреть сообщение
Кремышев день добрый.Что по вашему включает грамотная подводка.Допустим за 10 дней.Можете расписать?
Павел51, обычно это индивидуальный подход, учитывающий способность к быстрому восстановлению спортсмена, переносимость нагрузки и его тренировочный график.
Допустим если бы я до сегодняшнего дня тренировался непрерывно, то на фоне накопившейся усталости на последние 10 дней я бы сбросил объём и интенсивность беговых нагрузок, бегал бы по 10-15 км 4-5 раз в неделю преимущественно в восстановительном темпе и только 2-3 раза в неделю бежал бы 3-5 км из них в предполагаемом темпе марафона. Более быстрый темп я бы не использовал совсем, чтобы избежать случайных травм. Последнюю беговую тренировку я провёл бы в четверг, за 3 дня до марафона, а в пятницу-субботу ограничился бы 30-минутной разминкой и ходьбой.
Но сейчас у меня ситуация другая. После 3-х недель вынужденного отдыха я подкопил силы и свежесть и не нуждаюсь в длительной подводке. Наоборот, организм просит дополнительную нагрузку. Поэтому я не буду снижать интенсивность нагрузок до начала следующей недели. Последнюю мощную тренировку я проведу во вторник. А Среду-субботу буду тренироваться в восстановительном темпе и менее продолжительно чем обычно. Силовые тренировки обязательно через день и в полном объёме, чтобы запчасти в мышцах больше гликогена. Последняя силовая тренировка в пятницу.
Ну и проведу углеводную разгрузку/загрузку. Для меня лучше всего работает вариант 2 дня низкоуглеводных + 2 дня высокоуглеводных.
И буду прислушиваться к организму. Если по чувствую усталость, то программу подводки скорректирую.
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием