Показать сообщение отдельно
Старый 17-09-2018, 10:01   #1876
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Если не учитывать стакан молока в день, то можно сказать и так. А что тут удивительного, я когда была вегасыроедом тоже жиры не ела.
...
В результате, за 2 месяца минус 7кг.
Да, без жиров никак. Я скажу даже больше, по своему опыту, без насыщенных жиров совсем тоже никак. Как только экспериментирую, оставляя МНЖК и ПНЖК быстро становлюсь похож на вегана - с угловатыми чертами лица и вообще фигура ухудшается. Ну и насыщают насыщенные жиры лучше. Уфф какой каламбур )

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Тогда осмелюсь предположить, что, с возрастом, гормональная и нервная системы организма, а так же головной мозг, особенно, нуждаются в жирах. Как только я начала дома есть много яиц, сливочное масло и костный жир, моё самочувствие и внешний вид расцвели за считаные дни.
Возможно, не столько в самих жирах, сколько в жирорастворимых витаминах. В растительных жирах, кроме витамина Е (и небольшого кол-ва витамина К), по большому счету, и нет других. Учитывая, что сырую овощную /фруктовую клетчатку ты почти не ела, то эндогенно жирам просто неоткуда было взяться (определенная микрофлора умеет перерабатывать клетчатку в толстом кишечнике в короткоцепочечные жирные кислоты).
__________________
Существует два способа легко скользить по жизни: верить всему и сомневаться во всем. Оба избавляют нас от необходимости мыслить.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием