Показать сообщение отдельно
Старый 02-07-2020, 21:19   #1
 
Аватар для Джессика Флетчер
 
Регистрация: Jun 2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 145 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 871 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Из кето в голод, а потом снова в кето

Приветствую всех заглянувших!
Сегодня начала голодание на 7-14 дней (меньше не вижу смысла, больше - страшновато, потому что опыт очень маленький, но посмотрю по самочувствию).
Рост 178
Вес сегодня 84.5

Цели: похудеть; интересны ощущения; ожидание эмоционального и энергетического подъема; надоело есть по жаре (для кого-то возможно звучит глупо, но мне очень нравится состояние пустого желудка при нынешних температурах выше 30 днём, я уже и так несколько недель питалась преимущественно холодной пищей).

О здоровье: каких-то острых проблем нет или мне о них неизвестно. С 8 лет борюсь с лишним весом (основная причина - переедание и неправильное питание в семье). Перечислять все диеты и способы - наверное тут это никому не интересно, поскольку все эти методы были в разной степени безуспешными. С конца января этого года следую строгому кетопитанию. Избавилась уже минимум от 10 кг (минимум, потому что в на момент старта не взвесилась). Хочу ещё потолкать процесс голоданием а потом вернуться из голода на кето опять. Поэтому выход вижу через бульоны, перетёртые брокколи на пару со сливочным маслом, омлет на сливках. Посмотрю, на что потянет организм. Я вообще склонна прислушиваться к своим ощущениям. И хочу получить удовольствие от процесса, поэтому если почувствую какой-то значительный дискомфорт или плохое самочувствие в процессе после 3го дня - буду выходить осторожно, но сразу, не хочу мучиться.

Из + я уже давно в стабильном кетозе, до этого питалась 1 раз в сутки, практиковала интервальное голодание близкое к 20/4, максимальный период голодания - 40часов.
Из минусов: начало голодания совпало с критическими днями, но я уже решила не отказываться от идеи, потому что "не начну сейчас - вообще не начну".

Весь день чувствовала себя нормально, а к вечеру разболелась голова и "мутит", связываю это с беготнёй по жаре по городу и общей усталостью.
Вечером померила давление - 110/69, пульс 60. Нижнее низковато, оттого и мутит. Хорошо себя чувствую на 115/75.

6 лет не употребляю алкоголь, 2.5 года назад бросила курить - из-за этого вес попёр вверх, хотя до этого 4 года держалась на уровне 70 кг и выглядела и чувствовала себя очень хорошо.

Спасибо, что дочитали
Джессика Флетчер вне форума   Ответить с цитированием