Показать сообщение отдельно
Старый 04-07-2020, 20:35   #6
 
Аватар для Джессика Флетчер
 
Регистрация: Jun 2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 145 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 871 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

День 3.

Вес 81.9 (-0.7 кг)
Всего -2.6
Проспала с перерывами на туалет, постирать, покормить кота часов 16. С удовольствием. Позже вспомнила, что снилась жратва и что я поддалась и чего-то наелась. Самочувствие после подъёма - слабость, вялость. Пару раз потемнело в глазах.
Померила давление.
93/57, пульс аж 75;
С таким давлением я буду просто неработоспособна.
Таким макаром тебе только валяться в обмороке, - сказала я себе и сделала чашку кофе.
После кофе 105/73, а пульс, наоборот, снизился до 62. Почувствовала себя гораздо лучше.
Знаю, здесь многие придерживаются мнения, что "голод - это только вода", но выбирая между сойти с дистанции совсем или рухнуть где-нибудь в обморок, я предпочту следовать своим соображениям.
Из полезного вымыла холодильник (он же почти пустой). Ближе к вечеру с удовольствием приняла ванну.
Чувства голода сегодня почти не чувствовала, голова не болела. Слабость с момента приёма кофе не вернулась.

Завтра начну вести учёт и потери объёмов, потому что мне важно, где я теряю.
Цитата:
Сообщение от Natkaperm Посмотреть сообщение
На мой взгляд, эффективность клизмы и слабительного именно в первые дни, чтобы вывести остатки пищи. Голова еще может болеть именно от этого-не удаленные токсины впитываются обратно.
Интересная мысль, но я в это вообще не верю. Я считаю, что всё наше плохое самочувствие на голоде - это результат развивающегося дисбаланса получения электролитов (с водой соль, калий, магний и другие минералы вымываются).
А будь остатки пищи проблемой всасывания токсинов в кишечнике, так люди бы вообще сплошь страдали от отравлений при запорах. Кроме того, у меня стул присутствует. В своеобразном виде, но организм продолжает выдавать остатки. Поэтому я не планирую вмешиваться в работу ЖКТ извне. Когда у человека есть с этим проблемы - пожалуйста.
Джессика Флетчер вне форума   Ответить с цитированием