Показать сообщение отдельно
Старый 29-05-2009, 20:08   #1
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 168 Поблагодарил: 304
Поблагодарили 768 раз(а) в 154 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Восклицание 8 СГ- 4 выход - 9 СГ у Филонова на Алтае

привет, все!
сегодня 29 мая. по плану - 30го вход в СГ (2го вечером - самолет на Барнаул).
значит, надо хорошо подготовиться (чтобы не было мучительно тошно день на 3й-4й).
вчера прочла на форуме про чистки Бузникова («Опыт 12 суточного сухого голода») - ЖКТ и печени. Решила попробовать. Лет 8-10 назад делала не раз Шанкх Пракшалану, но лентяйка - как "сифон" начинал работать (вода соленая выходить) - прекращала упражнения и до выхода чистой воды не продолжала, неохота. А здесь так интересно - вроде и весь ЖКТ чистишь, и упражнения делать не надо.
На 3 л теплой воды добавила 2 с горкой ст. л. мелкой морской соли, начала пить. Мама родная, какая ж она соленая!!! (сама мало соли вообще потребляю, мож поэтому) Выпила треть банки примерно за 15 минут - чувствую, еще чуть-чуть, и пойдет вода домой (т.е. обратно). Поняла, что 3 л не осилю (потому как к рвотному рефлексу отношусь крайне негативно, не люблю я это дело, - что съела, то МОЕ!) А вода, чувствую, потихоньку внутри смещается. И решила ее тогда клизмой снизу достать. Сразу попробовала лежа на спине в сухой ванне - получилось. Да так удобно, да никаких негативных ощущений. В обычной позе - не получилось, вода снизу с соленой водой сверху не встретились (не знаю почему). Поэтому несколько раз подряд ходила между ванной и туалетом (не стану извиняться за такие подробности, так как пишу для вас - вдруг кто-нить применит) и иногда заходила на кухню и пила из банки соленую воду. Было это все часов в 10 вечера, сейчас 12, а "сифон" все еще работает (т.е. примерно каждые 20-30 минут хожу "сливаю воду"), хотя уже выпила стаканов несколько обычной воды и разведенного с водой апельсино-лимонного сока (оч хотелось, адски соленая вода в банке получилось, да и на СГ выхожу завтра с утра). Ну, ниче, на сухом перестанет (надеюсь)). ИМХО, соли надо класть меньше, а воды достаточно и 2 литра (если с применением клизм). Обычная клизма в сравнении с такой чисткой всего ЖКТ - детский сад!
Вода уже выходит чистая (последний голод 22-24го был). К очередному СГ готова. На счет чистки печени. Хоть и ставили мне в детстве перегиб желч пузыря и ДЖВП, после этой жуткой солености больше ничего не хочу. Стакан оливкового масла после такого - просто десерт!
Вот интересно: надо добить пяток апельсинов и несколько лимонов за сегодня, это ускорит ацидоз или нет? Или цитрусы его могут только поддерживать?
Может, и стоит сделать чистку печени - а то в прошлый раз после чистки только на 5й день ощутила, что на сухом голоде. Завтра напишу.

не-е-е, напишу седня.
почистила-таки печень. хоть и прочла перед этим много негативных отзывов про эту методику. выпила 150 примерно г масла и 200 г сока за 4 раза. а то, думаю, на соках, как и на сыроедческом питании перед входом в СГ, желчь застаивается (почерпнуто из форума), и неприятности во время голода доставляет, дам-ка жиру ей.

время полтретьего. "сифон" работает (редко и по чуть) - замочила риса на завтра утром, мало ли...
спокойной ночи, устала сегодня.
__________________

Последний раз редактировалось Галина; 29-05-2009 в 22:25.. Причина: еще не сплю
Галина вне форума