Показать сообщение отдельно
Старый 20-11-2011, 06:39   #209
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дыхательные гимнастики

Цитата:
Сообщение от Red Sparrow Посмотреть сообщение
Так, все же, что есть цель метода:повысить или понизить парциальное давление кислорода?

Мне это что-то не очень ясно.
Хехех вы думаете, я это все понимаю!? не имею ни малейшего понятия что такое "парциальное давление кислорода" НО мне показалось что статья как раз о том же, о чем Бутейко - слишком много кислорода вредно...говоря по простому)))

Скачала у вас Даосскую Йогу, и по ссылке Vovec книжку метода Бутейко на англ. с картинками!!! с картинками прикольно...надеюсь поможет разобраться.. попробовала замерить КП - результат неутешительный 5-10 сек как у больного астматика (а я не астматик). Спрашивается почему, если я могу делать 4 вдоха в мин? это же хорошее редкое дыхание, но при замере КП получается такой маленькой. Не понравилось что надо нос зажимать...на свободном дыхании почему у меня получается дышать редко: у меня выдох идет медленно и продолжительно, бывает делаю паузу, и далее продолжаю выход - за счет этого получается редкое дыхание...но если зажать нос, то паузу очень трудно держать.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием