Показать сообщение отдельно
Старый 03-11-2012, 08:55   #6
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мой Путь к здоровью и долголетию.

Хоть я и зарекался ничего не писать, но чувствую что надо.
Цитата:
Сообщение от Teinaava Посмотреть сообщение
Конечно насилие, вернее сказать - борьба. По-моему это нормально, когда человек борется со своими недугами, страстями и т.п.
Часто именно борьба провоцирует болезни, а иногда уже само по себе явл-ся симптомом болезни, как в китайской медицине это отклонение ветра - такие люди любят ставить себе ограничения чтобы их потом нарушать. А в крайностях если давить в одну сторону то при перегибе это будет вращивать противоположность для восстановления баланса. Потому что во вселенной главные принципы - это любовь и ненасилие. Человек который любит свой организм не будет насиловать его своим умом, навязывая ему неподходящую систему питания. Именно уму свойственно действовать через силу. А желани селёдки может оказаться не срывом а голосом тела "хочу рыбы, хватит меня мучить!". Тело получает то что ему надо, а ум говорит "ё мае, пожрал отравы, вkусно, но это плохо, это меня убьёт !". И начинается конфликт между телом и умом, выражением чего явл-ся твоя болезнь. Голодание загонит еще глубже твою болезнь, ум порадуется новому "достижению", но создаст перекос, который потом вылезет еще большей болезнью. Желание насильно себе что-то навязать - это тоже страсть, также как и желание быть здоровым и долго жить. Борясь с одной страстью (кстати с какой я так и не понял), взращивая другую приводит к болезни. Голодать с таким настроем крайне неразумно. Тем более что голодание расходует силы, внутренний врожденный запас жезненной энергии. Как при этом можно достичь долголетия?
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием