Тема: Дневник
Показать сообщение отдельно
Старый 13-12-2015, 23:19   #237
 
Аватар для damin
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Балашиха московской области
Сообщений: 225 Поблагодарил: 240
Поблагодарили 398 раз(а) в 129 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник

Я книгу Исихары не читал и тоже не очень верю в чудеса. Но я абсолютно уверен в том, что надо соблюдать принцип: "Сначала затрать энергию и только потом восполни её!" Многие тысячелетия формировался настоящий человек и до недавнего времени он питался не очень сытно и часто впрок. Убил животное и наелся от пуза, чуток отдохнул и потом опять несколько дней ходит на охоту. Но сегодня "добыча" стала доступной в любое время дня и ночи и принцип питаться впрок у многих людей сохранился. Люди едят в свое удовольствие досыта, но всю энергию не растрачивают. В результате имеем ожирение, несварение и прочие "прелести" неправильного питания.
Лично я пытаюсь помочь организму всего лишь "вспомнить" давно забытый принцип. Часто мы путаем настоящий голод с ложным. И тут у меня тоже есть очень простое правило: если ты желаешь с удовольствием съесть кусочек черствого хлеба, то значит ты голоден по-настоящему. А если тебе хочется колбаски, тортика, котлетки, а на хлеб и смотреть не хочется, то следовательно голод твой ложный. Много раз проверено.
Мы пропускаем один прием пищи сознательно. В этом скрывается ключ к успеху. Мы настраиваем свой организм мысленным устремлением. За эти несколько часов "воздержания" организм мобилизует скрытые резервы. Именно эти резервы, оставшись неизрасходованными, идут в жир и на нездоровье. Это балласт, который необходимо периодически удалять. В результате повышается выносливость организма, способность полноценно трудиться даже тогда когда сильно голоден.
Но уйти от повседневной жизни и обязанностей (кардинально поголодать) не всем удается и лично я пытаюсь найти компромиссное решение. И организм оздоровить и улучшить его характеристики и в любой момент быть готовым к тяжелому физическому труду. Говорю лично за себя. Промышленный альпинизм - физически трудная работа.
И вот мне кажется, что я нашел золотую середину. Я очень вдохновлен и чувствую медленный, но неуклонный прогресс. И , даст Бог, я надеюсь, что по такой системе я буду жить до конца жизни. Для справки: мне 55 лет и мне кажется, что людям моего возраста такой метод будет полезен.
damin вне форума   Ответить с цитированием