Показать сообщение отдельно
Старый 08-02-2014, 05:38   #6
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.

Елашкин Сергей,
Поздравляю с открытием новой темы! Удачи!

Цитата:
Сообщение от Елашкин Сергей Посмотреть сообщение
Короче за первые пол года у меня прошли головные боли, мучившие меня с самого раннего детства, эстросистолы до 1 в мин., а то и вовсе перестал замечать, восстановилось давление 120/90. Прозанимался еще с пол года и как говорится отлегло, можно и не лечиться. Все было хорошо, но вот после отравления парами бензина ( не подумайте плохо, это было на работе) в 50 лет болячки вернулись с новым качеством. Начались приступы тахикардии с мерцалкой, стало увеличиваться давление, оказывается и у меня есть поджелудочная - диагноз хронический панкреотит.
Т.е Вы прозанимались полгода, состояние резко улучшилось и Вы прекратили занятия? Я правильно Вас понял? И сколько времени Вы не занимались до возникновения нового состояния - тахикардии с мерцалкой и проблемы с поджелудочной?
Цитата:
Сообщение от Елашкин Сергей Посмотреть сообщение
в 50 лет болячки вернулись с новым качеством. Начались приступы тахикардии с мерцалкой, стало увеличиваться давление, оказывается и у меня есть поджелудочная - диагноз хронический панкреотит. Почему-то о методе вспомнил только в 53 года. За 2 года забыл что такое панкреотит, ортроз большого пальца на правой ноге уменьшил свои боли, можно стало ходить без хромоты и даже не вспоминать о таких проблемах. Приступы тахикардии правда не прошли, а постепенно учащались. От одного в год, до 3-5. И вот 4 апреля 2013г. ударила настоящая ,безжалостная аритмия. Врачи, как я понял, могут только поддержать, но не излечить. Да,я пожалел что не очень серьезно занимался по Бутейко. Может даже и хорошо, что не серьезно, после звонка в г. Воронеж центр Бутейко, мне указали на ряд грубых ошибок при освоении метода и самостоятельных занятий. После исправления ошибок я первый раз за две недели уснул ночью, хоть на несколько часиков, но явно почувствовал процесс пошел.
Т.е Вы возобновили занятия по Бутейко с 53лет и до этого у Вас был перерыв в занятиях?
Занятия проводили с грубейшими ошибками. В чем суть этих ошибок? (Поймите это важно, чтобы нам их не повторять!)
И получается, что за 2 года забыли про панкреатит и артроз, а аритмия ударила с новой, более мощной силой!
Т.Е. если делать упражнения по Бутейко (неправильно) , то можно заработать себе более мощную аритмию! Получается, что этот метод небезопасен для людей, страдающих аритмией!



Цитата:
Сообщение от Елашкин Сергей Посмотреть сообщение
Бутейко говорит, что можно обойтись и без метода, но для этого нужно не менее 3-х часов в день работать в поте лица своего.
Интересное наблюдение однако!

Елашкин Сергей,
И все таки. Как правильно делать (точнее как делаете Вы) упражнения по дыханию?
Сколько времени в день, как часто и т.д. и т.п.
Очень важно знать, как делать правильно!
Поделитесь с нами!
Удачи!
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума   Ответить с цитированием