Показать сообщение отдельно
Старый 11-02-2019, 05:56   #2
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Сахар в крови на голодании

Цитата:
Сообщение от Тугарин Посмотреть сообщение
Нормально ли это, имеет ли это какое отношение к выходу из кетоза и входу в режим, который может держаться неопределенно долго?
Насколько могу судить, это вполне нормально, и это не выход из кетоза, а его стабилизация.
Если на начальном этапе наблюдается довольно быстрый рост кетонов в крови, то в определенный момент рост замедляется, а затем и прекращается, поддерживая уровень кетонов на одном и том же безопасном уровне.
Одновременно стабилизируется и уровень глюкозы.

Протекание процесса у разных людей может различаться, но общая тенденция сохраняется. При этом уровень глюкозы может значительно колебаться в ту или иную сторону в зависимости от различных факторов, например, физической либо психической активности.
Цитата:
Сообщение от Тугарин Посмотреть сообщение
Кто когда измерял по ходу голодания сахар крови бытовым глюкометром?
Я описывала подобный опыт вот здесь , причем измерялись одновременно уровни и глюкозы, и кетонов в крови.
К сожалению, мой опыт ограничился 10 днями (не хватило полосок для измерения кетонов), но какое-никакое представление удалось получить.
По крайней мере, состояние кетоза у себя определяю теперь без приборов (по ощущениям).
Ну а опыт с измерениями, конечно, хотелось бы повторить на более длительных сроках, но пока не складывается.

Помню еще, что регулярно измеряет сахар (не кетоны) на голоде Гвоздь, причем уже в течение многих лет.
На форуме довольно много информации о кетозе на голодании у Reasonable, alexZ8... сразу все не припомню, но найти при желании можно.
__________________
Никого нет дома

Последний раз редактировалось snail; 11-02-2019 в 06:21..
snail вне форума   Ответить с цитированием