Показать сообщение отдельно
Старый 05-05-2008, 15:26   #8
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Цитата:
Сообщение от Алена
7-й день, вес 74 кг. Ночью проснулась из-за того, что замерзла голова (!). Очень странное было ощущение. Утром встала – левый глаз заплыл кровью, а в левой половине головы ощущается горячее пятно размером с пол-ладони. Причем, в том самом месте, где у меня обычно «болит» мигрень. Еще появилась какая-то тошнота, даже не тошнота, а ГЛУБИННАЯ МУТЬ. Весь день лежала, было муторно. Сделала клизму – выходит чернота маслянистая. Вспомнила про «черную желчь». Поискала в Интернете – официальная медицина открещивается, относит к заблуждениям древних. А древние утверждают, что эта самая черная желчь является причиной меланхолии, я нашла у себя все ее признаки, включая мигрень. Вечером снова замерзла голова, легла спать в шапке. [Муж, увидев меня, приготовившуюся почивать (в свитере, шерстяных носках и шапке): «Лыжи принести?» ]
Следующий день тоже лежала в страданиях (мутило жутко). С клизмой чернота – в количествах, поражающих воображение. Ночью сильно болели почки.
Замечательное наблюдение. Данное состояние в Тибетской Традиционной Медицине называется Холод Желчи grang-mkhris [дран-ти]. Лечение: согревание правого подреберья грелкой, прижигание, горячий душ и горячее питьё. Возможно применение специальных Тибетских лекарств, если интересно, напишу технологию приготовления и прописи.
С позиций Западной медицины – застойные явления в 12 п. кишке с нарушением оттока желчи и её концентрацией в желчном пузыре, поэтому черный цвет. Показано промывание 12 п. кишки или даже постановка постоянного назо-дуоденального зонда.
Был казусный случай на эту тему. Дежурила по больнице доктор, не знакомая с проведением РДТ. На вечернем обходе разговорчивая пациентка задала подобный вопрос. Ночь провела в хирургической реанимации с подозрением на внутреннее кровотечение, учитывая черный стул, слабость, сердцебиение и пониженное артериальное давление.
Вадим Асадулин вне форума