Показать сообщение отдельно
Старый 26-09-2008, 23:28   #177
 
Аватар для лед
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 119 Поблагодарил: 516
Поблагодарили 264 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мотивация голодания. Сила воли.

Happie,

"Маятником" я вполне успешно пользовался несколько лет назад. Я считаю, что вполне можно один раз усугубить, чтобы потом войти в 2-4 недельный очистительный период, способствующий оздоровлению. Какая разница - кило отравы меньше, кило больше. Только при кило меньше вся она останется внутри, а приняв лишнее я потом стараюсь избавиться и от этого кило и всех тех кило, которые были до этого. Я ж не советую использовать это специально. Просто если уж сорвался, почему бы не использовать это в своих целях.
Сейчас я использую "усеченный" вариант методики. В частности по плану я должен голодать раз в неделю. Но бывает, что два дня подряд не можешь начать, так как с утра хочется есть или желудок ворчит как при первых голодовках. А я сторонник "добровольного" голодания. Поэтому вот уже раза три я просто больше ел в день перед голодовкой, и соответственно лучше переносил голод. Это все конечно расчет на пальцах - точные цифры каждый выводит для себя сам. Кто-то на форуме уже высказал грамотную мысль о том, что голод голоду рознь даже у одного и того же человека. И я сам в этом убедился. Когда-то мне здорово помог вход на легкой пище, сейчас я вхожу с тяжелой, как оно будет через неделю неизвестно.

В моем понимании - сознание - это область внимания в текущий момент (в данный момент я читаю эти строки), а подсознание - остальные мыслительные процессы, происходящие в фоновом режиме (обработка звуковых, тактильных сигналов, проверка усталости организма мозгом, важные мысли, которые вызвали всплеск эмоций днем). И когда я даю метод, я стараюсь, чтобы было понятно, как его использовать. В вашем предыдущем посте например все понятно, единственное на мой взгляд, чертовски тяжело достижимо, нужно фактически изменить мировоззрение, и то я не понимаю, как вы блокируете болевые рецепторы. Но Ваш последний пост (последний абзац) требует объяснения терминов и технологии. Как конкретно призвать на помощь надсознание и что это вообще такое?
лед вне форума   Ответить с цитированием