Показать сообщение отдельно
Старый 30-09-2018, 16:44   #268
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,144 Поблагодарил: 21,874
Поблагодарили 50,121 раз(а) в 7,232 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 61 в гиревом спорте через РДТ

Нэлли пишет:
Цитата:
А скорость в минуту уже знаешь до автоматизма, или первое время все смотрят на часы.
Нет я пользуюсь программируемым таймером, на котором заранее ставлю себе нужный темп. И потом под пик этого таймера делаю рывок. Так легче, хотя на соревнованиях этих костылей не будет.
Цитата:
Не особенно поняла по соревновательной скорости. Если она постоянна, то как девушки и мужчины за 10 минут делали разное количество рывков?
Нет соревновательная скорость у каждого своя. У меня пока реальная 16 ибо сделал 160 рывков за 10 мин. А вот планируемая скорость 17 и надеюсь может успею с этой скоростью пробежать до декабрьских голоданий. Если свою скорость рассчитать неправильно то наступит отказ, не выдержишь 10 мин. Например если я со скоростью 20 рву, то через 5 мин. всего 100 рывков, а я уже вынужден остановиться в состоянии полутрупа. Поэтому в таком случае ошибки лучше через минуту сбрасывать скорость и тогда еще будет шанс достоять, но вот через 5 минут когда пульс будет в красной зоне, то лучше сразу звонок - 03 делать а сбросить темп уже поздно.
Цитата:
И ещё, что такое длинный цикл в рывке. Наверное короткий от плеча, а длинный махом снизу между ног?.
Длинный цикл это - толчок, только простой толчок один раз закинул и толкаешь от груди, а в длинном цикле надо сделать заброс толчок, потом сброс вниз и снова заброс ...и.т.д. Это самое энергозатратное упражнение. Рекордсмен в этом упражнении ваш земляк Иван Денисов из Челябинска 2х32 = 116 раз, уже лет 10 этому рекорду и никто ни гу-гу и даже близко ни гу-гу. Это же 64 кг по ДЦ пульнуть 116 раз. И вот сейчас в октябре будет первенство мира в Прибалтике и я заранее знаю что опять никто не поднимет даже близко. Кстати у него можно заказать тренировочную гирю и это будет дешевле чем через магазин.
Нашёл : https://youtu.be/7ZhU2awBWq8
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием