Показать сообщение отдельно
Старый 25-11-2018, 15:53   #177
 
Аватар для Дважды Рождённый
 
Регистрация: Dec 2014
Адрес: Мидгард-Земля.
Сообщений: 264 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 927 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тромбоз глубоких вен ноги (21 день)

Цитата:
Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
Хочу поинтересоваться твоим меню, какие продукты употребляешь? как самочувствие в целом?
На сегодня ем такое:

Гречка обычная магазинная жареная, не зелёная, варена на воде с солью в соотношении 1:2. В гречку люблю добавлять разваренный колотый и шлифованный жёлтый горох, а также натёртая на тёрке варёная свёкла. Всё это ем с серым хлебом.
Вместо гречки могу всё это приготовить с нешлифованным рисом.

Второе любимое блюдо - пшённая каша на тыкве:
Чистите тыкву от кожуры, и от семечек, нарезаете кубиками и ставите в кастрюлю, у меня на литра четыре. Воды наливать, чтобы покрыла кабак, больше не надо. Когда тыква станет мягкой, примерно через минут десять кипения, берёте разминалку, которой разминают картошку для приготовления пюре, и разминаете тыкву до пюре. Далее в эту жидкую массу высыпаете промытое пшено, примерно грамм 200-250, и варите всё это ещё 10-15 минут, пока сварится пшено. Мне эта каша больше нравится остывшей. В последнее время вместо пшена начал применять просто - это неочищенное пшено, так как я узнал, что в шелухе неочищенного пшена находятся вещества, омолаживающие организм и даже предотвращающие рак, у кого он появился. Просо замачиваете в воде на 12 часов, затем воду сливаете, а просо просушиваете на сковороде, без масла. Далее это пшено измельчаете в кофемолке. И используете вместо пшена.

Третье блюдо - это варёный картофель с серым или чёрным хлебом. Раньше ел с нерафинированным подсолнечным маслом, но по последним данным узнал, что любое масло, даже самое полезное - очень вредно, так как это жир, и не важно животный он или растительный. Так как это не хорошо, брать кучу семян и выжимать из них масло - масло в них находится в связанном состоянии, и эти вещества помогают его усваивать. А выжимать масло и затем жарить на нём - это крайне вредно. Если вы обратите внимание как тяжело избавиться от жира и масла на посуде - то это же происходит в наших сосудах, и нашему организму очень трудно избавляться от масел, так как они прямиком попадают в кровь через кишечник.


Вот сайт пропагандирующий это питание, там много рецептов блюд, а также есть такие, которые мы не можем приготовить, но зато дают общие представления что можно готовить, и вы можете сами придумать свои. Сайт нужно читать браузер Хром со включенной функцией перевод страниц https://nutritionstudies.org/recipes/main-dish/
Дважды Рождённый вне форума