Показать сообщение отдельно
Старый 14-02-2019, 12:46   #147
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Московская область, г.Пушкино
Сообщений: 587 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 2,509 раз(а) в 574 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник моих сухих голоданий

Скопировал вот такое сообщение в качестве мотивации

Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Я и говорю - смотрим и не видим. В том-то и дело, что ЗОЖ – он един. Нужны только разум, терпение и последовательность. Нет в ЗОЖ каких-то специальных методик на каждую болезнь! Я собрал достаточно полную подборку сообщений Василия. Думаю в этой ветке основные положения Василия заслуживают того, что бы их повторили. Для меня они давно стали чем-то вроде "Манифеста коммунистической партии".

«06-10-2005. Я уже 10 раз голодал по 12-14 дней (напомню - он "очнулся" в свои 45, т.е. в 2001-м) и ем свою опухоль - липому на спине. Теперь она с апельсина уменьшилась до косточки абрикоса.

27-10-2005.- Кроме позвоночника болели сильно тазобедренные суставы и шатались...

28-10-2005. ...ударил обширный инфаркт, 3 дня в реанимации, вывезли в палату и я тут же стал выползать на балкончик на этаже покурить - хотя бы 2 сигаретки в день.

28-10-2005. ... ЖКТ работал очень плохо - не мог есть и переваривать, голова болела постоянно.

22-11-2005. 4,5 года назад, появились грыжи в позвоночнике, и особенно в шейном отделе. Руки онемели, потеряли подвижность, силу и координацию. На руках чувствовал только большой палец и указательный, остальные хоть и двигались кое-как, но их я не чувствовал, а также онемение проходило полосами по локтям рукам и плечам. Даже бриться мог с большим трудом, т.к. в некотором положении кисти рук просто не держали ничего.

09-04-2006. Давление было 150-160 на 100-120.

11-04-2008. …и простатит в ужасной форме, боли были такие хоть вешайся…

26-04-2006. Геморрой страшная вещь. Я им страдал сильно.

13-07-2006. У меня была пониженная функция щитовидки и назначили гормон пить.


Далее

«А вот какая история приключилась с коленными суставами, да и вообще с ногами с осени 2004г. Несмотря на усиленные тренировки и голодовки, постоянно чувствовал в коленных чашечках сильный хруст. Отголодал 10 дней. Выхожу ... и через 3-5 дней ощущаю сильное недомогание (слабость), температура до 39 (один вечер), из легких по утрам стала выходить обалденная гадость – черный гной по пол стакана и днем гноя достаточно, но светлее, раза 3-4 отхаркивался. … После апрельской голодовки в мае высморкал какую-то чертовщину размером с косточку от абрикоса, она была мохнатая и с какими-то маленькими щупальцами (тысячи их) похожа на кусок бородавки или полип какой то. Через 3-4 недели дышать стал практически носом всегда даже при физических нагрузках (себя не помню дышащим в нос, всю жизнь только через рот, особенно при нагрузках).»

И вот как Василий подытоживает.

«Я прошел ЧЕРЕЗ эти заболевания и могу поделиться опытом.

1. Голодовка однократная это не таблетка - не избавит вас от проблем. Болевые ощущения снизятся, функции поднимутся, но это не оздоровление. Ощущение неполного процесса останутся.

2. Только смена образа жизни (питания, голодания, закаливания, физ-упражнений и МЫСЛЕЙ) позволит вам не изменить себя и полностью оздоровится. Ведь именно ваш образ жизни и мысли привел вас к этому.

3. Могу сказать, что 5-7 лет жизни в ином образе вполне достаточно для избавления от практически всех системных заболеваний и ощущением себя полноценным человеком и даже не только ощущать, но быть им и вы будете наблюдать ЗАВИСТЬ людей, которые будут глядеть на вас (добрую зависть), вы будете СУПЕР.

4. При любом микровозврате обратно (в питании, голодании и т.п.) Вы снова упадете вниз. Ищите в жизни радости и развлечения новые, которые позволят вам жить именно в новом образе, все старые способы удовлетворения надо пересмотреть. И не спешите с выводами БОРИТЕСЬ И СТРОЙТЕ СЕБЯ, организм сам знает в какой последовательности вас оздоравливать, как показывает практика - оздоравливает то, без чего он не может обходиться в первую очередь, а не то, что вам надо.

5. Я противник длительных голоданий (более 14 дней). Анализ исторической литературы по голоданию показывает, что к этому надо прибегать при смертельной опасности. Для оздоровления без угрозы смерти лучше вести образ жизни системно. И всю жизнь

ЖИТЬ ТАК НАДО А НЕ ОЗДОРАВЛИВАТСЯ.

Прекратить есть Яды (это все что в магазине и особенно упаковано). Физупражнения, закаливание, умственная работа. Не переедать, раз в неделю или 2 раза голодание по 24 или 36 часов и 4 - 5 раз в год по 10-14 дней с физическими нагрузками.


И ещё раз в другом месте

1. НЕ ЖРАТЬ ДЕРЬМО
2. НЕ ДЫШАТЬ ГАДОСТЬЮ
3. НЕ ПИТЬ ЯД
4. НЕ ОСТАВЛЯТЬ БЕЗ РАБОТЫ МЫШЕЧНУЮ, КРОВЕНОСТНУЮ и СКЕЛЕТНУЮ СИСТЕМУ (Т.Е. ТЕЛО)
5. НЕ ДУМАТЬ ПЛОХО
6. НЕ ОСТАВЛЯТЬ БЕЗ РАБОТЫ МОЗГ И ДУШУ
7. НЕ ЗАБЫВАТЬ ПРО ОТДЫХ

Эти истины не требуют никаких доказательств, а вот способ как избежать ошибок или свести их вред к минимуму, это уже опыт каждого. И как в жизни у кого-то получается отлично, у кого то хуже, а кто-то себе лоб расшибет да так больным и помрет.
»

Полностью соответствует формулировке Оганян. Её особенность -

единый метод лечения самых разных болезней

- для здоровья недостаточно сильного иммунитета. Для него необходимы ещё и отсутствие накоплений токсинов в наших тканях,

Не пей, Иванушка, из лужицы, не ешь, Машенька, из медвежьей тарелки! Нехорошо!

и нормально работающие природные системы очистки организма: нормальная работа кишечника, включая толстую кишку, голодания и физнагрузка. Отмечает Оганян и неизбежный обильный вывод гнойных гадостей у правильно очищающихся. Ровно как у Василия.

Я бы добавил - кому-то в большой степени, а "везунчикам" - в огромной. При том что вне соответствующих традиций (против течения) превратить понимание в поведение - далеко не каждому по силам. Нужны особое жизнелюбие или очень личная привязанность к топтанию земли. Именно дефицит такого понимания и такой привязанности (природе это абсолютно не нужно - нафиг мы ей сдались после наших взрослых детей) и объясняет чрезвычайную редкость последовательных ЗОЖистов (говорят - 1:1000) и мой пессимизм в этом плане.

Но глядя на внуков, глядя как они развиваются - на порядок индивидуальнее (штамповка винтиков постепенно из жизни, надеюсь, уходит), чем моё поколение в их возрасте, глядя на них - уверен, что если человечество протопчет Землю ещё немного (ещё чуть-чуть), - картина изменится сильно к лучшему. В нашей Голодожории, через время, - скачком. Через моду - к традиции.


взято здесь:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=1824&page=31
__________________
Мой дневник обсуждений
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22699
Основной дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22698
Каникулы от еды
Serg вне форума   Ответить с цитированием