Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 10-10-2016, 09:58   #1794
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от akula22 Посмотреть сообщение
Прощу помощи подкорректировать мой рацион и режим питания, но у меня чуть чуть другие цели, в данный момент вес категорически маленький и надо набрать массу и хотелось бы мышечную. Мой рост 180, вес 58. До голода вес был 62.
Цель:
  1. Здоровье, отличное самочувствие (важно)
  2. Набор мышечной массы, увелечение веса до 70кг (второстепенно)
akula22, если Вы прочитали тему, то понимаете, что без инсулина мышечная масса не растет. Это биохимический закон №1. Биохимический закон №2 - с инсулином одинаково хорошо растет и мышечная масса и жир. Как допускать рост первой, и не допускать росто второго - опять же в теме было. Убрать углеводные завтраки, а лучше и вообще завтраки. Тренироваться в голодном режиме, но необязательно, если это тяжело и результаты не идут.

Едем дальше. Мышечная масса, говорите? Качественный набор аминокислот и много глюкозы, другого не дано.

С аминокислотами тут каждый колдует как может/хочет. Кому-то мясо, рыбо, яйца, кому-то творог и молочка, кому-то бобовые. Ешьте то, что, по вашему мнению, гадит меньше всего и дает лучшие результаты. Я бы предостерег только от орехов (белок там никудышный, а жиров омега-6 более чем, не нужны они, и токсинов потенциальных много, чего стоит афлатоксин один).

С глюкозой - забудьте про лактозу и фруктозу, в деле роста мышц они не помощники. Думаю, без крахмалов здесь не обойтись. Какие именно - Вам решать, я лично копий сломал кучу и сейчас остановился на белом рисе и лаваше. Они позволяют мне питаться два раза в день и не покастят в ЖКТ и на лице так, как картошка.

Остальное критиковать не буду - вполне все достойно, только я бы концентрированной фруктозы поменьше употреблял, конкретно - убрал бы соки, вместо них бы дал крахмалы, совсем бы не ел орехов и вместо куриной голени (которая набирает в своем жире весь ужас промышленных комбикормов и гормонов) ел бы уж куриную грудку (где 2.5% жира) со сливочным или кокосовым маслом.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием