Показать сообщение отдельно
Старый 29-04-2019, 09:18   #2916
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,189 Поблагодарил: 41,689
Поблагодарили 54,566 раз(а) в 6,174 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Две недели отпуска промчались со скоростью курьерского поезда! Первая неделя была в разьездах, посещал родственников, съездил в город где прошло моё детство. Мы давно переехали оттуда, но там остались могилы родителей, бабушки с дедушкой. Каждый год или я, или моя сестра ездим ухаживать за могилами. В прошлом году ездила сестра, в этом году - моя очередь. Заново приклеил табличку к памятнику, поправил ограду, ветки дерева спилил, обработал территорию от травы спец раствором.
Прошелся по городу, ни одного знакомого лица. Школу закончил 32 года назад и уехал из родительское дома. Потом только приезжал на несколько дней в году.
Моё "турне" по родственникам прошло хорошо. Встречали, как у нас и принято с кавказским гостеприимством. Богато накрытые столы, всё вкусно, по домашнему. Не отказывался. Быстро набрал вес, не взвешивался, но по моим ощущениям вес перевалил за 80кг.
Услышал рассказы про моего деда Никанора Федоровича, по отцовской линии. Дед был очень силён, работал батраком в Киргизии много лет. Мог перекрестится двухпудовой гирей 7 раз подряд. В рационе были каши, хлеб и овощи. Любимое блюдо - борщ. Другие родственники мои также обладали большой силой, мой дядя - Чемпион Юга России по вольной борьбе. Все родственники обладали большой мышечной массой и весили больше 100 кг. Бегунов в нашем роду не было.
К чему я всё это рассказываю. Я поразмыслил и пришёл к тому, что я все-же больше приспособлен к росту силы и мышечной массы, чем выносливости. Наверняка, в структуре моих мышц преобладают быстрые гликолитические мышечные волокна. Это подтверждается и моими результатами в пауэрлифтинге, которым я занимался в молодости. За короткое время (за 3 года) я достиг результатов Мастера Спорта без всякой фармакологической поддержки и без всяких других ухищрений (без применения жимовых маек и комбинезонов, без бинтования коленей).
А результат в беге, наоборот, всегда давался тяжко. Удерживать собственный вес даже в районе 70-72 кг было очень тяжело.
Поэтому я ещё раз всё взвесил и решил, что буду опять возвращаться в силовые виды спорта. Мне это интересно и я там более конкурентноспособен. В Анапе я посетил соревнование по бодибилдингу и фитнесу "Гран-при Анапа" и получил большое удовольствие! К тому же я отметил для себя, что теперь, кроме обычного бодибилдинга, есть и другие соревновательные категории: пляжный бодибилдинг и классический бодибилдинг. Чтобы участвовать в них, не нужно набирать огромную мышечную массу за 100 кг. Для моего роста нужно весить не более 81 кг. А значит не нужно принимать анаболические стероиды, можно готовится "натурально" и можно составлять конкуренцию более молодым атлетам. Для меня это дополнительная мотивация! Так что, возможно, я подготовлюсь к следующим таким соревнованиям, которые состоятся через год.
В беге же я не могу конкурировать с теми, кто предрасположен к бегу, у кого другая структура мышечных волокон, например с ROMом. И тем более не могу конкурировать с более молодыми бегунами.
Но это не значит, что я брошу бегать. Тем более, что мой беговой стаж перевалил за 35 лет. Я буду продолжать соревноваться с самим собой более молодым и буду стараться медленно, но неуклонно улучшать свой результат в марафоне. До тех пор, пока позволит здоровье.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием