Показать сообщение отдельно
Старый 21-07-2008, 11:24   #47
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Знаменитые сыроеды...

Ась, если позволишь, ещё ремарку. В виде МЛСМ.
Цитата:
Сообщение от asya
заморачиваться с правильным питанием есть смысл ради внутреннего покоя, терпимости, умения управлять желаниями.
Вот здесь, мне кажется, можно круто обжечься. Почти как по одному из условий предупреждения внутриличностного конфликта - "не надеяться (иначе больно будет, если не получится)".

В Изюме я не сомневаюсь - не сорвётся. А не-Изюм - вполне способен. И представь, что с ним может случиться, если он искал в "системе питания" смысл жизни и способ внутренней гармонии? Всё - в тартарары. Депрессия, а то и невроз практически обеспечены. Ну и демонизации до этого озарявшего жизнь божественным светом сыроедения. Или голодания, не важно. Не ко всем, конечно, относится, но с "новобранцами" и именно с такой мотивацией случиться может запросто.

+В этом отношении, мне кажется, лучше не уповать на что-то одно. В том смысле, что "сорвёшься" с сыроедения, - компенсируешь физнагрузкой, забросишь голодание, - почистишься парой недель овощей и фруктов, и т.д. Комплекс всегда лучше, - ровнее и результативнее идти будет. Ну, это так, маленькое лирическое отступление.
IrMa вне форума