Показать сообщение отдельно
Старый 22-12-2007, 13:54   #88
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Kural

У моей мамы друг - доктор психиатрических наук,заведовал клиникой в Киеве,был пофессор тамошний.Он делал эксперимент над психами,как действует голодание,списывался с Николаевым дедом.Результат превзошел все ожидания,так что даже он говорит,что метод хорош.Более того:улучшались даже шизофренические больные,кататоники.Самое сложное был выход,так как бульоны они не применяли(!!!),а на свежие овощи им не был выделен специальный бюджет,все за свои кровные покупали.Так что поэкспериметировали,написали работу и закинули.

К чему я.Что тут т.никский панику развивает,как будто Алексей был здоровяк до и теперь его голод загубил.
Мое скромное мнение - надо продолжать в том же духе,рецидивы возможны и нормальны,как у меня мои проблемы всегда возвращаются после голода,но уже в меньшей степени.Но я не полагаюсь только на голод:питание,движение,сон,йога(почему не включаю в движение - потому что там больше по дыханию у меня)..И то не стал абсолютно здоров,и тем более не за одно голодание.
Не меняйте тактику,ИМХО,подолжайте,боритесь,у вас нет выбора.
Мои воспаления глаз пошли,основные суставные - тоже,кишечные по большинству,головые боли(но я не даю голове переохлаждаться - это критично для меня),пакреатит,проблемы с почками(думали уже амилоидоз),печень забыл где уже лет 8....Но не в один день,через кризисы,боли,трудности,депрессии(легкие,я не давал им развится стессовым движением,хотя поверте,мне это бывало очень не просто,через боль),даже легкий психоз тот же мамин друг ставил (типа с пищей все связываю - было дело)
Я считаю,что выбора нет.И из этого учитесь исходить.Но это только мое мнение,я стою на нем крепко для себя,но дугому его не привьешь,это надо в себе вырастить - уверенность,веру,силу противостоять всем.
Знаете,я однажды уже посчитал,что умираю...Но не дал страху победить себя,решил что можно умереть сегодня,ничего страшного.А с этой позиции решил что стоит по-крайней мере побороться,умереть всегда успею - это не сложно.Каждый день,месяц,год - это бонус! Не цеплятся,не боятся,НО НЕ СДАВАТЬСЯ!

Еще из моего опыта,уверен Никский раскритикует Когда я отказался от всех пищевых наркотиков,как я это называю, - депрессия подкараулила.Так вот мне помогли именно стрессы:нагрузки которые сопоставимы для меня с марафоном,то есть часов 5-8 сплошной аэробной нагрузки(у меня это был велдосипед,так как бегать не мог из-за болей в спине,артрита в голеностопных суставах).Это не давало мне упасть.Нагрузка была раз-два в неделю такой интенсивности,в стальные дни только легкая.Если Алесей не может себе позволить найти время из-за работы,то ему надо прислушаться к советам если не никского,то по крайней мере какого-нибудь хорошего травника,чтоб искусственно добавить настроения химическим способом,но использовать его на улучшения образа жизни в целом,то есть не только на работу.Я использовал и не самую полезную пищу как способ поддержки нервов,НО никогда не забывал цели куда хочу дойти.

Простите если не в тему,все исключительно мой опыт и ИМХО.Без претензии на истину.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума