Показать сообщение отдельно
Старый 07-10-2018, 18:27   #18
 
Аватар для Сагина
 
Регистрация: Sep 2018
Адрес: Евразия
Сообщений: 68 Поблагодарил: 189
Поблагодарили 550 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Сагины

Ещё раз послушала видео о вреде куркумы и почитала комментарии на ютубе. Автор видеоролика говорит, что вред может принести только доза выше одной чайной ложки в день, а я добавляю в чашку чая 1/3 чайной ложки один раз в день. То есть, у меня одна третья безопасно допустимой дозы.
Осложнений моя доза пока не даёт, а только улучшения или никак. Но как только почувствую боль от куркумы – немедленно буду прекращать. Поэтому спасибо за предупреждения. Буду стараться очень осторожно.
Цитаты из комментариев под видео:
1) Применяла 9 месяцев, спина больше не болит (был артрит позвоночника). Просто надо пить 0,5 ч ложки на стакан тёплой воды на голодный желудок раз в день. При гриппе пила 3 раза в день с горячей водой. Желательно не пить другие трави или таблетки.
2) Самое главное: зачем вы принимаете куркуму??? Куркума — мощный антиоксидант и противовоспалительное и антибактериальное средство, лечит нарушения пищеварения, болезни печени, ревматизм, артрит, болезни суставов, кожные заболевания — псориаз, экзему, сыпи, воспаления. Куркума является сильным желчеобразующим и желчегонным средством. Куркума выводит токсины, нормализует состав крови, снижает уровень холестерина и сахара в крови, залечивает раны и язвы, отбеливает кожу. НО!!! Сочетания её с различными ингредиентами даёт отличный усиленный эффект, в разы превосходящий по отдельности взятые продукты. Пример: возьмите смесь куркумы с барбарисом, и вы погоните шлаки, а если барбарис будет в виде выпаренного экстракта, вы снимете через месяц очки - они вам не понадобятся!!! Смесь с алое невероятно заживляющий эффект, в том числе при приеме перорально. Всё ОБЯЗАТЕЛЬНО - ИНДИВИДУАЛЬНО!!! И В МЕРУ!!!
3) Я пью по утрам по пол чайной ложки куркумы с щепоткой черного перца. Завариваю кипятком, потом добавляю молоко. Через 20 минут после приёма куркумы, завтракаю. Лично я никакого вреда не заметила. А вот зрение улучшилось.
4) Употребляю куркуму около трёх месяцев, перестала пить таблетки. Кладу её везде.
5) Я вылечила куркумой с чёрным перцем кашель, который не убирался никакими лекарствами.
6) Пару лет назад принимал куркуму в течении пары месяцев. Начался сильный зуд по всему телу, чесалось всё, от пяток до макушки, и продолжалось это месяца три.
7) Ем по 20 гр. куркумы в день и ничего того, о чем вещает этот юноша. Никакого холецистита я не чувствую, хоть и был поставлен диагноз. Просто есть её надо грамотно, а не бездумно.
8) У меня гастрит с повышенной кислотностью, но я при этом уже две недели делаю следующее. Смешиваю чайную ложку куркумы с густым мёдом и держу этот состав во рту, за зубами, в области горла, стараясь не глотать. При этом вещества, содержащиеся в этих двух ингредиентах, впитываются слюной. Делаю я это два раза в день. То есть, превышаю суточную норму в два раза. И делаю это потому, что у меня восполнение. Не буду вдаваться в медицинские нюансы ещё больше. Но скажу только то, что у меня нет ни одного симптома связано с передозировкой (2ч.л), и с тем, что по медицинским показателям у меня могут быть проблемы. Так что всё индивидуально.
9) Из собственного опыта: куркума не понижает, а повышает давление. Пыталась пропить дважды, первый раз думала совпадение. Через какое-то время снова стала пить- снова подскочило давление.
10) Я, благодаря куркуме с перцем, уже 3 месяца лекарство от гипертонии не принимаю, только в исключительных случаях, при стрессе, например.
11) Мне лично от болей желчного пузыря помогает утром на стакан воды 0.5 ч.л.
***********************
Сегодня я весь день голодала. Никаких соков, ничего совсем, только вода. От голодания болит левая часть спины, временами приступообразные боли под левым ребром.
Сагина вне форума   Ответить с цитированием