Показать сообщение отдельно
Старый 11-10-2018, 18:29   #25
 
Аватар для Сагина
 
Регистрация: Sep 2018
Адрес: Евразия
Сообщений: 68 Поблагодарил: 189
Поблагодарили 550 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Сагины

11.10.2018
Поджелудочная в последнее время не болит, и это хорошо. Я даже вчера с вечера выпила корвалол против аритмии, и поджелудочная не болела. Раньше она у меня после корвалола сутки болела. Значит лечение, которое я на неё направила, принесло пользу. И ещё уже несколько дней подряд уже не болит левая часть грудной клетки, когда я работаю с тёркой. Это тоже очень хороший показатель, потому что я уже более десяти лет даже посуду помыть не могла. Как только я начинала что-то делать руками – у меня болела левая часть грудной клетки и левое плечо.
Но кроме позитивных сторон лечения появилась также и негативная пакость. Что-то совсем плохо у меня с кишечником. Проблемы начинаются после сна: то тупая ноющая боль, как будто он забит камнями, то приступами тошнит где-то из кишечника. Так продолжается пол дня, пока отпустит. О чём это может говорить – пока не знаю. Может быть, что паразитам не понравилась хвоя сосны, и они все дружно спустились в нижний отдел кишечника, а может и какая-то хроническая болячка долго сидела в организме тихо, но когда пришла осень – она решила проявиться.
Продолжаю лечение соками. Сегодня я добавила немного ещё и капустного сока. Так у меня получилась смесь из морковного сока, картофельного, одно яблоко, водичка от пучка иголок сосны (на блендере перекрутила) и немного капусты. На вкус нормальное, чуточку горчит, но пить приятно, и нет никакого отвращения.
Сегодня днём я опять выпила одну третью чайной ложки соды. Надо же желать щелочную среду в организме. Получается, что только один день пока пропустила. Если до вечера сердце не заболит – можно продолжать.
***************************
Меня вдохновляет Чудоелочка. Сегодня я решила ещё десять штучек страниц её Дневника почитать, и выбрать для себя самые важные цитаты.
1). Телят, которые родились, получали короткое время молоко, а потом получали сухое сено и весной, и летом, и зимой. К весне они погибали, не выдержав зимних холодов. Те, которые весной и все лето до осени паслись на полях были здоровыми и легко переживали зимний период. (Даже кошки едят зелёную траву, а люди иногда совсем не едят зелени. Есть над чем задуматься).
2) Чудоелочка: Соков 3 раза в день, коктейлей 3 раза. Между ними ем бананы, рыбу семгу 50-100 гр., печень 100-150 гр. Травяные клизмы - один литр. Трав много иногда до десяти разных видов. Зимой ёлочки. (От Сагины: Знать бы – какие травы. Интересно – как на счёт каланхое?! Зимой зелёный, лечебный, и, как говорит Виталий Островский в своём видеоролике, можно есть по два большие листка в день. Все полипы от каланхое выпадают… Это в видеоролике «ПОЛИПЫ БЕЗ ОПЕРАЦИИ! ОЧЕНЬ ПРОСТО! ЛАЙФХАК!». Может насадить каланхое и зимой добавлять к нашим сосонкам или ёлочкам?!»
3) Для клизм: Свежие 2,3 минуты варю и настаиваю полчаса, час. Еще лучше замочить в воде травы на ночь, а утром только вскипятить. Я бы лучше использовала свежие, но опасаюсь инфекции, хотя Герсон, когда ему привозили пациентов без сознания или таких которые не пили не ели, спасал их делая клизмы и вводил в кишечник соки.
4) Dr. Switzer делает делает лимонады. Бросает в кувшин с водой разные травы и пахучие обязательно+ лимон+ мед. Ставит на ночь и утром прекрасный напиток. Травы в воде отдают много веществ. Раньше люди часто использовали дикие травы, здесь в нашем поселке много долгожителей, и я расспрашиваю секреты. Все они употребляли много растительной пищи, очень много из леса.
5) Звездчатка средняя. Известно также под названиями мокрица, канареечная трава, мокричник, грыжник, сердечная трава, мокрец. Эту траву использую постоянно, нежная вкусная и очень полезная. Растет везде, выдерживает даже небольшие морозы. Моя подруга, когда убирает тепличку на зиму. Пересаживает эту траву и ест салаты круглый год. Тепличку не отапливает при морозах до 7 градусов и если больше немного подогревает.
6) Франц Конц! Сыроедение - 40 лет. Питался в основном фруктами с дикой растительностью. В сорок лет заболел раком, отказался от удаления желудка, химии и лучевой. Начал сыроедение, вылечил рак. Прожил еще 47 лет, он прожил 87 лет и это после приговора рак.
7) С видео о зелёном коктейле. Туда входят иголки сосны и ёлки, листья клевера, обычная трава, подорожник, листья земляники и листья боярышника. Все травки автор видеоролика отправила в блендер с небольшим количеством воды. В конце смешала с перемолотыми бананами. Отлично! Больше бы таких видео.
8) Ещё о Ф. Конце. Витамин Б12 получал из немытых трав и ел муравьёв, в них очень большое количество витамина и других особых веществ. Конц вставал всегда в 4-5 часов, занимался гимнастикой и бегал на природе, сразу поедая травы, и собирал на обед. Очень любил цветы.
9) Re: Голодание по таблице телесных знаков Победа от Alex_андр. На шее появились прыщики. Сегодня значительно заметнее. Надо понимать это от ёлочек. Ветки ёлок рву прямо с дерева и ем. Не мою. Ёлочки, если долго жевать, растворяются во рту почти полностью. Жмыха почти не остаётся. Выплёвываю мизер. В день получается 3-4 ветки ёлочки и 4-5 горошинок перца раза 3-4. Вот такое голодное меню.
10) Интересная штука Ветом. Их несколько вариантов, но принцип действия один и тот же за счёт бактерий Bacillus subtilis. Препарат производится в Новосибирске. По информации производителя, данная бактерия обитает на зелёных растениях. Это её слизывают заболевшие животные, якобы поедающие травинки. бактерия в желудочно-кишечном тракте начинает вырабатывать альфаэнтерферон. А альфаэнтерферон - это основа всего иммунитета любого теплокровного существа. Учёные научились высаживать бактерию на сахарную пудру (сахар). Препарат был разработан в целях защиты от атомного, химического и бактериологического оружия и в армии называется «антидот» (инструкция: «бомба атомная взорвется, химическая, бактериологическая атака - съешь порошок - останешься жив»). Это средство рекомендуется при острых инфекциях и отравлениях, в том числе непонятного происхождения. По информации производителя, Ветом используют для лечения и профилактики: иммунодефицита, синдрома «хронической усталости», против вирусных инфекций (гриппа, ринотрахеита, гепатита), желудочно-кишечных заболеваний с синдромом диареи, бактериальных инфекций (сальмонеллез, дизентерия и др.), дисбактериоза, холеры, туберкулёза, укусов энцефалитного клеща и многое др. Купить можно, также, как и АСД-2, в ветеринарной аптеке. Также производитель пишет, что Ветом применяется и при онкозаболеваниях. (ПОДУМАЛОСЬ: Так может быть зелёные растения лечат НЕ ХЛОРОФИЛЛОМ, а с помощью Bacillus subtilis?! А я то подумала на хлорофилл.)
11). Врачам известно, что люди, страдающие воспалением поджелудочной железы, не переносят не только овощей и фруктов, но даже соков из них (От Сагины: самый страшный фрукт для больной поджелудочной железы – банан. Многие люди, включая меня, получали приступ конкретно после банана). Организм Тамары Михайловны не принимал и травяных соков, которыми я иногда лечу людей, предписывая пить эти соки буквально по каплям. Они исключительно эффективны, но добывать их трудно, и еще труднее сохранять их целебные свойства в течение зимы.
Выручила нас в этой казалось бы тупиковой ситуации краса русских лесов — сосна. В ее молодых побегах витамина С содержится в четыре раза больше, чем в плодах болгарского перца, считающегося по этому показателю рекордсменом. Из свежей хвои и побегов моя пациентка готовила волшебный напиток, не причинявший вреда ее больным органам. С вечера наряду с пшеницей она замачивала на 12 часов в хорошей воде пучок молодых веточек, на следующий день доводила эту воду с замоченными в ней побегами до кипения, после чего минут двадцать выдерживала напиток на медленном огне и пила вместо воды.
12). Когда человек долго находиться без движения (даже сон), все обменные процессы засыпают, и потом нужно время для раскачки. А если эти люди ночью часто вставали, этого не успевало произойти, и энергия била ключом. Я думаю это и было секретом долголетия.
13). В нашей деревне был мужчина, 75 лет. 30 лет занимался походами на длительные расстояния, принимал участие во всех близлежащих странах и в Германии он руководил такой группой. Они собирались в нашем поселке ночевали в спортзале, а утром отправлялись в поход. Эти люди шли 100, 200 км делая небольшие остановки, чтобы пере кустись, поменять обувь или одежду и шли дальше день и ночь. Потом по прибытия еще пели песни, танцевали и выселились. Год назад этот мужчина участвовал в 100 километровом походе во Франции. Через две недели заболела спина и живот, обследовали и сказали рак поджелудочной железы, через два месяца его не стало, а был очень здоровый, питание почти все свое домашнее, жил около леса, был подвижный и стройный. Не укладывается в голове, почему????? (РАЗМЫШЛЕНИЯ САГИНЫ: Застой в капиллярах кровеносных сосудов дают спазмы при нервных переживаниях. Так говорит Александр Огулов на своих лекциях. В походах много нервных переживаний, а значит и много спазмов, много застоя крови. Просто ходьба уже не поможет. Нужна висцеральная хиропрактика).
14). Суставы гибнут от кислот. Сырые овощи-фрукты-соки съедают кальций. Без кальция кости хрустальные и ломкие. Сырой картофель, сырой топинамбур, сырая морковь (ее немного надо) остановят процесс хрустальности. обязательно компрессы из тертых картофель-топинамбур-морковь. И обязательно ванны из листьев и стеблей топинамбура--это конек Шаталовой.
15). Отложения солей очень медленно убираются: брусничник (пить через трубочку, а то съест эмаль зубов) и лопух. Лопухом натирайте ноги, кушайте корень лопуха. Его миллиардеры в ресторанах кушают в салатах. (От Сагины: Лопух лечит все новообразования, включая злокачественные. Люди десятки лет живут после постановления диагноза, и пьют отвар корней лопуха).
16). При употреблении в пищу масел холодного отжима происходит своеобразная "штопка" клеточной мембраны. Масло занимает промежуточное положение между желчью и холестерином, а ореховые масла являются строительным материалом для образования новых молодых клеточек. (От Сагины: Фосфолипиды. Если их нет, а они разрушаются при нагреве жиров температурой выше 40 градусов, то организм вынужден «штопать» холестерином.)
*************************
Это были цитаты с Дневника Чудоелочки, я себе их собрала, чтобы всё у меня было на виду, и не забыть – что надо практиковать.
Сегодня мне пришла мысль в голову, что исцеление – это такое дело, что оно слишком индивидуальное. Все мы разные, и одному одно подходит, а другому – другое. Советов людям лучше не давать, потому что так можно и навредить, а потом будет душа моя мучиться. Лучше только описывать свой честный опыт, а если он кому-то подойдёт – люди и сами почувствуют.
Сагина вне форума   Ответить с цитированием