Показать сообщение отдельно
Старый 30-11-2018, 17:20   #44
 
Аватар для Сагина
 
Регистрация: Sep 2018
Адрес: Евразия
Сообщений: 68 Поблагодарил: 189
Поблагодарили 550 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Сагины

Цитата:
Сообщение от Мария11 Посмотреть сообщение
Сагина здравствуйте!
Хочется поделиться с вами, а также со всеми форумчанами, книгой, которую открыла для себя. Возможно в ней вы найдете ответы на свои многочисленные вопросы по оздоровлению.
Автор - доктор Алехандро Юнгер "Программа «Здоровый кишечник». Как здоровье организма зависит от пищеварения ».
Спасибо Мария за то, что Вы есть, и за то, что есть такие люди, как Вы, которые приходят и что-то советуют, подсказывают, стараются помочь. Я Вам благодарна от всей души и от всего сердца.
***********************************************
Я сегодня пришла писать отчёты за ноябрь. В эксперименте была полынь горькая.
30.11.2018
Вот и прошёл ещё один месяц лечения. Был он очень трудным, в самом конце октября начался кризис, и никак не могу вернуться к нормальному состоянию.
В ноябре главным видом лечения были полынь горькая и сода. Полынь горькую я пила каждый день по половине чайной ложки на чашку кипятка и за день выпивала. Соду пила по 1/3 чайной ложки, но не весь месяц, пропустила некоторые дни, когда болел желудок. Сода не очень хорошо действует на желудок. Ещё я пила очень много минеральной воды.
Результаты:
1. Общее состояние хуже. Поджелудочная железа болит ночью, утром, и уже даже днём. Утром горечь во рту и обложен язык. Появилось больше слабости, особенно в ногах.

2. Область живота в его верхней части в ноябре болела почти каждый день, в разных местах. Боль отдавало в спину, в левое или правое плечо и под левое ребро.

3. Сильные запоры, которые не знаю – чем убирать, продолжаются, но они и раньше были. С процедурами это не связано.

4. Зрение тоже ухудшается. Вечером перед сном уже буквы на экране двоятся.

5. Часто утром болит позвоночник, особенно на дождливую погоду, а днём суставы.

6. Иногда болят зубы, в основном утром, или голова болит.

7. Один полип исчез, два уменьшились на 2/3 первоначального размера.

А теперь самодиагностика за ноябрь (сегодня).
1). Температура тела под левой рукой – было +36,4, потом +36,0, стало – 36,3.

2). Температура тела под правой рукой – было +36,6, потом +36,3, стало – 36,4.

3). Базальная – было +36,7, стало – 37,0 (месячные были с 25-го по 27 ноября).

4). Пульс лёжа – было - 66уд./мин., потом – 64уд/мин, стало – 72уд/мин.

5). Пульс сидя – было - 72уд./мин., потом – 70уд/мин., стало – 82уд/мин.

6). Пульс стоя – было - 84уд./мин., потом – 80уд/мин., стало – 98уд/мин.
Если между положением лёжа и стоя разница 6–12 ударов, то это хорошее состояние вегетативной нервной системы. Если 13–18 ударов – удовлетворительное состояние. Если больше 18-ти, то это чрезмерная возбудимость симпатического отдела вегетативной нервной системы. У меня было -18, потом - 16, стало – 26 (это уже вегето-сосудистая дистония).

7). Артериальное давление – было 110 на 65, стало - 115 на 65
.
8). Замеряла энергетику. Тянула очень сильно верёвку в разные стороны 60 секунд (минуту), потом резко кинула. Руки сами поднялись вверх и держались. Было - 20 секунд, потом – 23 секунды, стало – 23 секунды.
Энергетика никакая. В 2007 году и то 30 секунд руки держались. Для нормального здорового человека надо чтобы руки продержались более 40 секунд, а для биоэнергетика норма 7-10 минут.

9). Количество дыханий в минуту – было – 19, потом – 13, стало – 13.

10). Задержка дыхания на полном выдохе до появления дискомфорта – было - 27 секунд, потом – 33 секунды, стало – 33. Если бы повторять четыре круга мантру (круг – 108 бусинок), то было бы больше минуты, но я не буду.

11). Задержка после обычного вдоха, на обычном выдохе – было - 30 секунд, потом – 35 секунд, стало – 33.
Целители эту задержку расшифровывают так:
–20 секунд – очень тяжёлое состояние,
–30 секунд – человек болен,
–40 секунд – более-менее здоров,
–50 секунд – человек умеренно здоров,
–60 секунд – натренированный спортсмен.
У меня 33 секунды – болезнь. Ну это я и так знаю.

12). Проверка вестибулярного аппарата. Стать на одну ногу, вторую согнуть и прикоснуться ей к колену. Вытянуть руки вперёд, развести пальцы, закрыть глаза и подсчитать время стояния на одной ноге. У меня было десять секунд, стало – 13 секунд.
(расшифровка в сообщениях выше)
Я себе 50 лет насчитала.

13). Диагностика сердца. Пять минут полежать, записать пульс. У меня пульс лёжа – было 66уд./мин., потом - 64уд/мин., стало – 72. Встать, одну минуту постоять, подсчитать. У меня пульс стоя – было 84уд./мин., потом - 80уд/мин., стало – 98. Найти разницу между результатами, умножить на десять и записать. У меня разница было 18 х 10 = 180, потом – 16 х 10 = 160, стало – 26х10=260. Дальше сделать 20 приседаний за сорок секунд, вынося руки вперёд, когда приседаем, и опуская руки вниз, когда подымаемся. Записать пульс в течение первой минуты после приседаний, в течение второй минуты после приседаний, и в течение третьей минуты после приседаний. У меня так: первая минута после приседаний – было102уд./мин., потом – 100уд/мин. стало – 116, вторая минута – было 88уд./мин., потом – 86уд/мин., стало – 106, третья минута – было 84уд./мин., потом – 84уд/мин., стало – 102. Пульс замеряла стоя.
Дальше надо сложить все результаты, начиная с числа умноженного на десять, это четыре числа. У меня так: было - 180+102+88+84=454, потом – 160+100+84+84=428, стало – 260+116+106+102=584
Смотрим результаты:
300-350 – Высокий показатель идеально здорового человека.
350-400 – Средний уровень здоровья.
400-450 – Плохое состояние сердечно-сосудистой системы.
450-500 – У больных и нетренированных людей.
У меня ужасное состояние сердечно-сосудистой системы, болезнь.

14). Вес написать проблема, нет весов. Я взвешивалась в июле, было 46кг. Но я буду мерять мягкой сантиметровой полоской, и так мы увидим – поправляюсь я от проведенных за месяц процедур или худею. Сегодня такие данные:
–Талия на пупке – было 71см, потом - 73см, стало – 71см.
–Талия в области под рёбрами – было - 68см., стало – 67см.
–Окружность бедра возле самой промежности – было - 53см, потом – 53см., стало – 53см.
–Окружность бедра в месте выпуклости – было 52см, потом – 52см., стало – 52см.
–Шея – было 30,6см, потом – 30,5см., стало – 30,5см.
–Мой рост – 158см.

15). Горечь во рту по утрам – есть.

16). Отсутствие аппетита и тошноты – иногда, не часто.

17). Узнала на этом форуме, что надо проверять ещё и горло, зубы, ротовую полость. Результаты такие. В горле возле левой гланды увеличенный лимфатический белый узелок величиной с горошину – есть, за два месяца не увеличился. Гноя не найдено. Трухлых зубов много.

16). Если сделать десять круговых движений головой по часовой стрелке, то головокружение МЕНЬШЕ тошнота – пропала. Если сделать десять круговых движений головой против часовой стрелки, то треск в шее слева есть, головокружение – на много сильнее, и тошнота есть, секунд 15-ть. Если сделать десять круговых движений плечами назад, то трещит, в основном в левом плече.
ВЫВОДЫ: Полынь подлечила шею. На много меньше головокружение и тошноты от круговых движений головой. По часовой стрелке уже почти нормально, а был страшный ужас. Против часовой стрелки ещё плохо, но лучше. В какой книге написано, что полынь это лечит? А ни в какой. Опыт и только опыт, но полынь ухудшила все остальные показатели, и особенно сердечные, поэтому советовать её людям нельзя.

17). При надавливании пальцами руки на живот – боль была в основном вокруг пупка и в эпигастральной области слева. То есть, слева от ямки под ребро. Стало – в области желчного пузыря.

18). Состояние полипов и больших родинок. Один полип совсем исчез, два других полипа - очень сильно уменьшились. Жизненный опыт показал, что полынь горькая реально убирает полипы (Виталий Островский не обманул), но делает она это дорогой ценой. Ухудшается общее самочувствие, ухудшаются показатели сердечно-сосудистой системы и появляется слабость в теле, особенно в ногах. Состояние ЖКТ тоже идёт в худшую сторону. Зато исчезают полипы. С одной стороны - это хорошо, потому что полипы могут превратиться в рак, но с другой стороны – я вам честно говорю, что чувствую я сейчас сильнейшую интоксикацию всего организма. Полынь – это всё же яд, и когда срабатывает накопительный эффект, то не знаешь – плакать или радоваться. Уменьшение и исчезновение полипов – радость. Интоксикация и слабость – беда.

19). Зрение. Так же само. Плохо вижу мелкие предметы и маленькие буквы, перед сном и нормальные двоятся.

20). На что жалобы. БЫЛО: Каждое утро обложен язык, по утрам часто бывает горечь во рту. Вечерами болит правое плечо или под правым ребром. Есть ощутимые полипы в прямой кишке, которые можно достать пальцами. Мешают некоторые коричневые уплотнения на теле, потому что это не родинки. Временами ноют зубы, имею многовато потерянных. Мастопатии уже почти нет, но чуть-чуть остались утолщения протоков. Тоже руками можно потрогать. Аритмия бывает, часто боли в позвоночнике и в грудной клетке по ходу сосудов. Ещё бывают запоры и боли в кишечнике, как на запор). ПОТОМ: Каждое утро обложен язык и горечь во рту (это с 15-ти лет), бывает боль в кишечнике с левой стороны, и в верхней части живота, очень часто болит позвоночник, особенно утром после пробуждения, иногда болит голова и подташнивает, бывают боли под правым ребром, и то левое, то правое плечо болит. Так же само бывает аритмия, есть полипы, есть коричневые уплотнения и часто побаливают зубы. Замучили запоры.
СТАЛО: Утром обложен язык и горечь во рту, ночью и утром, иногда днём болит под левым ребром, иногда болит область печени и желчного пузыря. Есть аритмия и запоры, иногда болят зубы, и слабость, ощущение отравления полынью.
Это было месяц на горькой полыни, с лечением полынью каждый день.
Если кто задумал вылечиться полынью, то запомните, что она может в чём-то помочь, а в чём-то и навредить! Всё, конечно же, индивидуально, и у каждого свой путь. Но помните, что нет панацеи. Полынь тоже помогает не всем. Что бы там ни старались написать в интернете, а хронический панкреатит, желчный пузырь и запоры полынь может и не вылечить. Но полипы она вам прикончит. Проверено моим жизненным опытом!!! У меня ещё не совсем, но один исчез полностью, а два стали ма-а-а-аленькие. А были очень большие все три, прямо торчали.
Сагина вне форума   Ответить с цитированием