Показать сообщение отдельно
Старый 03-12-2018, 21:39   #48
 
Аватар для Сагина
 
Регистрация: Sep 2018
Адрес: Евразия
Сообщений: 68 Поблагодарил: 189
Поблагодарили 550 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Сагины

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
ешьте мясо говядины
Так она же трипсин сама в себя пускает, потому что протоки забиты или камушки желчного пузыря мешают (у меня три штуки по 5мм)... Само-переваривание самой себя и даёт боль. Я сначала должна её чем-то почистить. Для этого делаю содово-солевые примочки и пью травки, шиповник, овес.

Трипсин— фермент класса гидролаз, расщепляющий пептиды и белки; обладает также эстеразной (гидролиз сложных эфиров) активностью.
Трипсин синтезируется в поджелудочной железе в виде неактивного предшественника (профермента) трипсиногена.
Если, например, в желчном протоке появляется камень и закупоривает его, то повышается давление в протоке поджелудочной железы, что нарушает отток ее секрета, и преждевременно активирует ее ферменты. В результате вместо того чтобы переваривать пищу (белки, мясо), ферменты начинают переваривать саму поджелудочную железу и разрушать ее. В итоге развивается острое воспаление. Постепенно (при хроническом панкреатите) нормальная ткань поджелудочной железы замещается рубцовой, развивается недостаточность экзокринной (выработка ферментов) и эндокринной (выработка гормонов, в том числе инсулина) функций железы.
Ферменты и токсины, которые при этом выделяются, часто сбрасываются в кровоток и могут серьезно повредить другие органы, такие как мозг, легкие, сердце, почки и печень.
************************************
У меня полипы или камни в желчном пузыре - официально поставленный на УЗИ диагноз. Хронический атрофический панкреатит, когда она увидев белок мяса, выделяет трипсин, чтобы этот белок переварить, но фермент трипсин до мяса не доходит, и она переваривает сама себя - официально поставленный на УЗИ диагноз.
*************************************
В моих планах сначала растворить камни в желчном пузыре и очистить поджелудочную от шлаков, а после этого вводить белок. Рисковать у меня очень мало клеток. Ещё в сентябре прошлого 2017-го года её размеры были 18мм х 9мм х 12мм. Если я рискну дать белок мяса, то она переварит последние свои клетки, которых осталось так мало.
Для сравнения из интернета.
Размеры поджелудочной железы у здорового человека:
Гoлoвкa имeeт длину дo З2 мм, тeлo дo 21-25 мм, xвocт дo З0-З5 мм.
Должно быть примерно 32мм х 23мм х 33мм, а есть 18мм х 9мм х 12мм, и то год тому назад. Сейчас ещё меньше.
Куда же этим последним клеткам ещё трипсина для само-переваривания? Им нельзя.
Сагина вне форума   Ответить с цитированием