Показать сообщение отдельно
Старый 20-12-2009, 12:01   #14
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Сыроедение без кризов - плохо или хорошо?

Цитата:
Сообщение от Лиро4ка Посмотреть сообщение
А зелень Вы едите?
Да. Правда, не все, даже самое любимое, одинаково естся моно...
Например, с удовольствием могу зажевать пучок-другой салата или шпината, зато петрушки, кинзы или укропа много не съешь (хотя очень нравятся). Зато в салатах или супах без них не обойтись, и тут хороши самые разные травы (я вовсе не отрицаю всю эту кулинарию, просто кажется абсурдным заниматься этим постоянно).
Крапиву тоже люблю.
Цитата:
Как изменился вес после яблочного месяца?
Быстро вернулся к прежней привычной норме.
Цитата:
Изменилась ли кожа после блюдоманского расцвета?
Сейчас выглядит более или менее сносно, но уже не так, как тогда - потеря веса все ж сказалась.
Цитата:
Как Вы считаете, по ощущениям, кожа улучшилась за счет гхи, промасливания, варенки или все в комплексе?
Думаю, все же, в комплексе...
Если рассуждать с позиций аюрведы, я хотела уменьшить вату и повысить питту, чего, собственно, и добилась.
Похоже, перестаралась, заигравшись)))
Цитата:
Сколько еды (в кг) за день Вы сейчас примерно съедаете?
Сколько еды (в кг) за день Вы сейчас примерно съедаете?
Не считала, вообще-то... Думаю, от 0,5 до 2, иногда 3 (это летом, когда фрукты-ягоды-помидоры)
Цитата:
Какая у Вас пракрити?
Ох уж эта пракрити... с одной стороны, всегда было вроде бы много капхи и ваты, но мало питты, с другой - совсем наоборот...
Вообще, с дошами все очень непросто, на мой взгляд, чтобы так вот взять и рассчитать.
И кажущийся баланс (когда всего как будто и поровну) на деле может оказаться полнейшим дисбалансом.
Я уже как-то тут высказывала эту мысль Вадиму Асадулину http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=559, с чем он очень радостно согласился и предложил поработать над созданием более достоверных тестов...
А у меня ощущение, что это в принципе невозможно формализовать...
Цитата:
Используете сейчас что-либо для кожи?
Главное сейчас для меня - как можно меньше давать ей питания извне, особенно жира - научить извлекать из недр организма собственный жир и пот. Обычно, какой бы толстый слой крема на нее ни намазала - все исчезало с молниеносной скоростью. Никакого удаления излишков не требовалось. Можно предположить, что с такой же скоростью она поглощала и мыло и прочую дрянь которая на нее попадала. это сколько ж химии за 50 лет она съела)))) Теперь вот у нее "диета". Вместо мыла - горчица, овсянка, соль, мед, лимон, уксус, соленые ванны, паровые ванночки для лица. Потеть я ее немножко уже научила. Никаких жиров... Маски из овощей и фруктов... Когда уже совсем невмоготу - немного масла на влажные руки, потом на лицо. Растительное масло сильно забивает поры, топленое - все ж поменьше...
Цитата:
Во время "масленницы" были ли негативные реакции организма- отеки, расстройства, головные боли и т.п.?
Единственная негативная реакция - дискомфорт в носоглотке и горле - что-то ангиноподобное (ангин, как таковых, практически никогда не было - разве что в детстве). Вообще, я уже заметила, что такая реакция возникает уже всегда, если съедаю что-либо непотребное (даже от некачественной воды). Вот только не могу сказать, с каких пор стали возникать такие реакции. Ну и еще (может, это чисто психологическое) ощущение какой-то потери, особенно после того как нарос лишний вес. Грустно как-то...
Больше ничего (о головных болях и прочих прелестях я забыла уже очень давно).
snail вне форума